Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

eliwka777

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О eliwka777

  • Звание
    Зашедший
  1. Спасибо за ответ. Начну с конца. Дискусов пока действительно нет. Но будут после перезапуска. Просто провожу эксперимент-подготовку - сможет ли данная травка выдержать повышенные температуры. Надо сказать, все успешно - ни одна травинка не утеряна. Отсюда вытекает, что второй фильтр (внешник) ужа на подходе. А на счет бражки... Ну да, с баллоном, наверное, удобней. Но бражку использовала во всех аквариумах, что у меня были. Привыкла как-то. Проблем никогда не было.
  2. Доброго времени суток. Возникла пара вопросов. Аквариум: Juwel Rio 240. 121Дх55Вх41Ш. Освещение: Т5 2x54Вт (родные) + Т8 4х18Вт (840) = 0.75 Вт/л. Крышка обклеена фольгой. Свет горит 10 часов. Фильтрация: встроенный JUWEL Bioflow 3.0 /Compact/. Укомплектован помпой производительностью 1000 л/ч. В нижней корзине - мешочек с торфом (примерно 200 г), в верхней - крупнопористая губка, две мелкопористые и синтепоновая салфетка. СО2: бражка на желатине - 2х5л бутылки с камушками для распыления воздуха. Температура: 28-29С. Грунт: Многослойность особую делать не стала. Просто в нижний слой добавила торф 2 ст. и Tetra InitialSticks 300г. Грунт фракции 2-3мм. Удо: ежедневно - 12мл Easy-Life ProFito и 12мл ГА. Уход: еженедельная подмена 30-40 литров. Население: Hyphessobrycon equadoriensis - 12, Pseudomugil furcatus - 7, Sphaerichthys osphromenoides - 2, Otocinclus affinis - 3, Acanthophthalmus kuhlii -2, Ancistrus dolichopterus - 1, Neocaridina sp. - много Собственно вопросы: 1. Растения замечательно растут и не менее замечательно выглядят. Но. Пузыряния нет. Очень слабое перед выключением света. Что не так? Обязательно ли растения должны пузырять? 2. Планирую перезапуск. Хочу положить в нижний слой JBL Florapol 700g и Duplarit G Pulver Tropenlaterit 500g. Хватит ли этого? Что еще можно положить? (У нас из питательных грунтов есть только Сера, Тетра и ЖБЛ.) Спасибо.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных