Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Alex_j_m

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Alex_j_m

  • Звание
    Зашедший
  1. Спасибо. Тоесть 50мм доска пойдёт. (Половая вроде 40?) А какое максимально допустимое отклонение от плоскостности основания при указанных выше размерах и применении под банкой коврика толщиной 5мм?
  2. Здравствуйте! Вопрос к специалистам, имеющим опыт в размещении аквариумов на стене. У меня есть каркасный аквариум на 70 литров, висящий не стене на двух уголках. Появилось огромное желание поменять эту банку на новый, бескаркасный (например на Aquael Brillux-60 72л) по причине того, что старому уже более 20 лет и вид у него, сами понимаете, уже не ах. По весу и габаритам новой банки крепящие уголки проходят, да и проверка временем, на мой взгляд, тоже не мало важна. Вызывает сомнение основание, на котором банка будет установлена. Ведь если для каркасной - провисание основания не столь критично (он в принципе на двух подложенных жёрдочках стоял), то для бескаркасной, клеёной — это, на мой взгляд весьма чревато течью. Габариты новой банки — 600х300х400. Расстояние между кронштейнами — 650, вынос кронштейна — 300 (маловато, но какие есть). Кронштейны (сварные из уголка 30) с укосиной установлены L образно. Вопрос. Из чего сделать основание? Рассматривался вариант набора из 11 сосновых брусков 30х50 (аналог доски 50) с последующей гидроизоляцией и пр. Может ещё какие варианты есть, или этот недостаточно хорош. Заранее благодарен за советы.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных