Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

erosha71

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О erosha71

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  1. Спасибо! Понаблюдаем за ним,будем действовать по ситуации. :pardon: Вода стала значительно чище,все шустрые и активные,сом,кстати,тоже по поведению неплохо себя чувствует. Его периодически донимает активный барбус,пытается пощипывать именно за место повреждения на плавнике... :acute: Придется все-таки опять сома дергать и пересаживать,чтоб его не доканали!
  2. Вода становится светлее и прозрачнее,все (тьфу три раза) поселенцы живы,беспокоит только один сом. Подскажите,плизз,что делать,если у сома верхний продольный плавник поврежден и покраснел. Мелочь(барбусы и боции) его за место повреждения "прихватывают" и видно,что сомика беспокоит это. У этого же сома боковые плавники по краю порозовели после переселения,подозреваю,что из-за сачка,очень уж тяжко он из сачка у спеца из Аквалого вытряхивался! Может его надо отдельно пересадить или ничего не делают в таких случаях? :unknw:
  3. Ну переселили сегодня нам рыб в новый аквариум . Приезжал товарищ из Аквалого. Вода пока мутная....Сказал,что отстоится и посветлеет. Меня беспокоит,что заметила у сома одного после всех перемещений из аквариума старого в бак -из бака в новый какие то покраснения на плавниках (по бокам туловища)...Может сачком "поцарапали"...Пройдет это,надеюсь..
  4. Всем спасибо за консультацию!!!! В понедельник "приезжает" новый аквариум, на 180 литров (для большего объема места маловато...) и начнем великое переселение. . Эх,не знают они,не ведают, что им предстоит!!! Надеюсь-все пройдет успешно.
  5. Добрый вечер! Прошу помощи у знатоков :help: Поблема заключается в следующем. Имеется аквариум Juwel 80 (серия прошлых лет, название стёрлось в памяти), аквариум подтекает и т.д., пришло время менять его на новый. Выбор пал на Juvel Rio 125. Как сделать безболезненно пересадку рыб? Рыбок не много, но они за эти годы выросли и превратились в 20 см. красавцев сомиков. Я так понимаю потребуется долив воды, новый грунт, раскачка фильтра? Проконсультируйте, пожалуйста по пунктам какие действия следует предринять. Мне это видится так: 1. Установить новый аквариум. 2. Засыпать новый грунт (старого не много, да и рыбок тревожить не хочется) 3. Залить полностью новый объём . 4. Выждать 7 дней. 5. Отлить 2/3 воды , долить водой из старого аквариума. 6. Пересадить рыбок. Немного смущает вопрос про грунт, читал на форуме, что лучше смешать со старым, но как правильно это сделать?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных