Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Bambina-77

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Bambina-77

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо! И еще вопросик: эти признаки у оставшихся рыб могут опять проявиться (если я дальше все буду делать правильно) или уже все кому было плохо погибли и за оставшихся не стоит волноваться?
  2. Здравствуйте! У меня такая проблема: аквариум 3 месяца, 220 литров, живые растения, фильтры, температура в норме. Жили скалярии, апистограммы, гурами, данио, сомики. Все было хорошо, живы и здоровы! Мы уезжали на 2 недели в отпуск и за аквариумом присматривал брат: через день кормил рыб. Когда мы вернулись, то обнаружили пропажу скалярии и гурами! Второй гурами и одна скалярия отказались от еды и зависли в одном углу и не перемещались. И на следующий день начались потери: умерли обе эти рыбки, а на следующий день еще одна скалярия! И еще кал у всех погибших рыб был прозрачный, как слизь, ртом хватали воздух и практически не двигались. У меня предположение, что это перекорм! Это так или что-то другое? И рыб уже можно кормить остальных, а то они у меня голодные 3 дня! Боюсь кормить! Осталась одна скалярия, апистограммы, данио, сомы и все отлично себя чувствуют!!!
  3. Bambina-77

    Лампы ЛБ

    Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! Аква 220 литров, лампы ЛБ Razno по 30 W каждая, длина 90 см. глубина аквы 50 см. Запущен месяц, две недели приживались растения анубиас, криптокорина, валиснерия, элодея. Все было хорошо, свет горит 12-15 часов, растения начали расти, особенно радовала криптокорина! Запустила рыб 4 шт - скалярии и апистограммы. И вот четыре дня назад появились на грунте и на переднем стекле коричневые водоросли! ОЧЕНЬ БЫСТРО РАСТУТ! Я сначала думала света мало, а в магазине сказали, что наши лампы дают примерно 300!!!! Значит теперь много????
  4. Спасибо за совет! А еще не подскажете эти растения лучше сажать прямо в грунт с соответсвующим питанием для них, или лучше в горшочки? Я планирую на заднем плане мелкую гальку, а в переди крупный песок. Правда меня все отговаривают от песка, мол с ним мороки много, да и от живых растений тоже, а мне кажется так аквариум живым выглядеть будет, настоящим! Как думаете, новичку под силу живые растения и песок???
  5. Здравствуйте! На форуме впервые! Аквариум тоже в первый раз купили 220 л.. Поэтому стоит уже 2 недели пустой, а я тем временем перелопачиваю кучу информации. Пока только определилась с грунтом. Вот изучаю растения. Подскажите, пожалуйста, что лучше приобрести, если планируется стиль "Экватор", рыбы: скалярии, гурами, тетры, анциструсы (пока тоже в планах)?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных