Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

calibrik1

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя calibrik1

  1. Здравствуйте всае! Собираюсь запустить свой первый аквас на 150л. изготовление крышки со светом в процессе... Решил поставить лампы Т8 осрам 18W/76 + 77 + осрам натура (помоему 840) и еще какую-нибудь пока не решил. Вопрос такой: какие есть аналоги эитх ламп из "тонких" Т5, если я не ошибаюсь... Пожалуйста подскажите маркировку таких ламп. У нас в городе даже в зоомагазинах глазами хлопают, как будто в первый раз о спектре слышат! Заранее благодарен. Р.S. Растения будут простейшие какие можно найти у нас в магазине: папоротники, мхи, плавающие ричия по моему, но если "дела" пойдут то в перспективе и что-нибудь посерьезней. СО2 пока не планирую, только удобрения в грент
  2. Извиняюсь! Не кормить пе вые сутки - это хотел указать...
  3. Всем здравствуйте! Вот и меня осенило, что аквариум это прекрасно! Склеил две банки: 150л. (80х45х45) и 25л. (из обрезков от первого) оборудование закуплено, изготовление крышки со светом в процессе... 25л. хочу Использовать в качестве карантинника. Приобрел энциклопедию аквариумиста... и мысли у меня такие: 1)взять воду из рабочего акваса, проверить тестами. 2)вставить во внутренний фильтр угольный отсек. 3)запустить рыбок, не кормить. ЧерЕз пару недель, если все гуд пересадить рыбок в большой аквас. хочу начать с сомиков. В магазине советуют залить антипар ! Стоит ли? Посоветуйте пожалуйста новичку! Очень хочеться все сделать правильно до мелочей. Заранее благодарен!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных