Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Saney1979

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Saney1979

  • Звание
    Новичок
  1. Здравствуйте! Я сегодня купил анубиас положил в акву, пока готовил карягу. Заметил что рыбы начали объедать корни(в основном скалярии и гурами). Мне интересно, может рыбам что-то не хватает (хотя другие растения не трогают вообще). :shok:
  2. Saney1979

    подскажите про дискусов

    Дело в том, что с этим населением я хочу распрощаться :sorry: , разве что скалярию оставить, сомиков и гириков.
  3. Доброго времени суток! :Db: У меня имеется аквас на 200 литров, где проживают скалярия, меченосцы, гурами, тернеция, сомики, гирики. Последнее время мне очень приглянулись дискусы . Подскажите пожалуйста :help: как ухаживать за дискусами, с какими рыбками они могут нормально уживаться (включая и моих). Мне кажется небольшое разнообразие в акве по рыбкам никогда не помешает. Или я ошибаюсь Если интересно, фото моей баночки есть на форуме "мой аквариум". Тема называется "моя баночка 200 литров". Заранее огромное спасибо за ответы, советы и т.д. :hi:
  4. Saney1979

    Моя баночка 200 литров

    А как насчёт бактерий в фильтре (я читал что при частой его промывке в губке не развиваются бактерии которые перерабатывают отходы. Вода начинает мутнеть) У меня в предидущей банке на 100 литров вода мутнела очень быстро. Не могу понять отчего, подозревал именно фильтр. подскажите пожалуйста как бороться с цчетением стёкол (в этом аквасе пока нет, надеюсь не будет.) в 100 л. было, использовал какие-то таблетки, так у меня практически все растения погибли.
  5. Saney1979

    Моя баночка 200 литров

    Спасибо, с растениями понятно, будем над этим работать. А что насчёт населения, так вроде живут все мирно, бодренькие. Какая температура должна быть в акве для лучшего комфорта рыбёшек (именно для моих). Да, ещё вопросик, как часто надо чистить фильтр (все по разному пишут)?
  6. Доброго времени суток. Хочу представить на ваш "суд" свой аквас на 200 литров. Принимаю любые коментарии. Население: 1. Сомик крапчатый- 4 штуки (2 взрослых, 2 молодых) 2. Скалярия- 2 штуки 3. Гурами- 2 штуки (молодые) 4. Тернеция- 3 штуки (1 взрослая, 2 молодых) 5. Меченосец- пара 6. Золотая рыбка Растительность: 1. Эхинодорус лопатолистный- 2 куста 2. Эхинодорус амазонский 3. Декоративные растения Фильтр AQUA EL Fan 3 Освещение: две лампы дневного света по 15 ватт (голубого и белого цвета) Хотелось бы услышать как правильно ухаживать за аквасом, может что лишнее или чего-то не хватает. Всем спасибо!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных