Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Алёнка

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Алёнка

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 25 Июля

Информация

  • Город
    Москва
  1. огромное спасибо! Буду стараться!
  2. почти вся, только 12 литров отстоянной налила с кондиционером и ещё тетра витал,тетра аква сэйф ну сейчас работает нормально) а может им для профилактики всяких болячек сера костапур налить? там написано, что можно..
  3. компрессор есть, просто я его включила на ночь, а он так воду намутил...но раз нужен, то тогда буду включённым держать а вот про температуру воды? как не её снизить? она сама так нагревается...лампоми не пользоваться? с перенаселением тоже не знаю, что делать..есть конечно у меня маленький отсадник, но он на 12 литров...мне кажется, что там тесно будет рыбине... с подменами поняла, учту...только вот как часто их делать? раз в неделю например по 12 литров нормально или мало? с тем, что поторопилась тоже поняла, но уже ничего не исправлю...в будущем учту..но ведь вода то нормальная была из старого аквариума или это неважно?
  4. я думаю, что он больной, потому что он уже второй день сидит с пожатыми плавниками, ни есть не выплывает, ничего....а маленьких еллошек хоть и гоняют, но они всё равно плавают, а гоняет у меня всех толстый попугай)
  5. АКВАРИУМ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ: 1. Объем воды в aквариуме (л) - 140 2. Форма аквариума - Высота (см) - Длина (см) - Ширина (см) - 40, 85, 36 3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - пол дня 4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - с аквариумом был в комплекте (Jebo) 5. Аэрация (круглосуточно) - от фильтра 6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - есть, но не пользуюсь 7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - 5мм, мраморная крошка, грунт промывался тёплой водой много раз, не кипятили, так как при покупке сказали, что нельзя 8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - грот, кораллы, ракушка(аналогично гравию) 9. Система подачи CO2 - нет 10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - наверное перезапуск был в воскресенье(новый грунт, корралы) а вода была хорошая, до новых рыб в ней плавали живородки, хорошо в ней жили целый год 12. Расстояние до ближайшего окна (м) - 2 ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ: 13. Температура воды -28-29 градусов ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА: 14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - 3 либидохромис еллоу, 2 голубых дельфина, 2 василька джексона, 1 попугай, 1 сом РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ: 18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - немного, названия не помню ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА: 19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - по мере испарения, где-то пятая часть 21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - тетра цихлид стикс, кормлю по чуть-чуть в середине дня 23. Промывка фильтра (периодичность) - по надобности 24. Какие изменения недавно внесены - новые рыбы
  6. Купили рыб в воскресенье.Посадили в аквариум в понедельник сутра, пугались все, но плавали, а сегодня заметила, что один из еллоу засел между фильтром, помпой и кораллами и не выплывает оттуда, плавники поджал. Есть ли вероятность его спасти или он у меня сдохнет?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных