Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

katq2007

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О katq2007

  • Звание
    Зашедший
  1. katq2007

    Гибнут рыбки (((

    trivium если у вас еще остались живые вуалехвосты и подобные им,то обязательно чтобы работала и аэрация и фильтрация,т.к. эта рыба сильно засаряет воду.А кормить 3-5минут,если не съедят,то выловить.Если у вас есть водоросли,то аэрация тоже нужна т.к. при дневном свете они выделяют кислород,а ночью(в темноте)поглащают.Чтоб не считать потерю рыб еще раз повторюсь нужна аэрация и фильтрация постоянная!!!!!
  2. Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что с моей золотой рыбкой? Аквариум 50л,аэрация,фильтрация,подмена воды раз в 2недели,корм 2раза в день.Одна в аквариуме,живет у меня 1.5 года,как говорится вырастила из манюни.Неделю назад стала вялой лежать на дне,потом еще переворачиваться пузом кверху,перестала есть.А теперь вовсе неплавает,лежит на дне.Я сначала подумала что может камень заглотила.Вчера обнаружила в аквариуме множество какойто нечести,беленькие червячки от 2 до5 мм как волосинки на стенках аквариума,впервые с таким сталкнулась,а рыба на вид как здоровая.Сперепугу зделала полную замену воды,камни прокипятила и добавила антипар.А через несколько часов увидела опять немного этой нечисти.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных