Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

sadom

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sadom

  1. sadom

    Готовимся к запуску 125л.

    Фотку бы банки с прозрачной водой. Интересно, как она смотрится на фоне стены. Чем запускаете(биостартер,вода из рабочей банки и т.п.)? 7 футов под килем!
  2. Многие разводчики, ради чистоты вида, за производителями гоняют по городам и селям. Азиаты итак уже наводнили рынок мутантами. Согласен с экспертом.
  3. Тетрадоны-убийцы улиток. Но в вашем аквариуме им будет некомфортно (жарко и пресно)
  4. sadom

    Василек

  5. sadom

    SDC10968.JPG

  6. sadom

    Мальки ломбардо

  7. ИМХО неудачный союз (размеры, характер). Вот если Хорн плюс P. bichir или Р.endlicheri получится точно Монстер Фиш
  8. sadom

    Моя баночка 200 литров

    Этот фильтр больше служит для мех очистки воды. Бактерии на губке останутся если промывать ее в аквариумной воде слитой для замены. ИМХО лучший био фильтр -это хороший слой грунта, приличное кол-во камней, по возможности канистровый фильтр. Да и быстрорастючка высасывает много "дряни" из воды. Кто победил налет на стеклах пусть выдаст секрет. У меня для стекл скребок, декор и растения чистят помошники: анцитрусы и герийнохелы.
  9. sadom

    Моя баночка 200 литров

    У меня FAN 3 уже четвертый год работает, раз в неделю промываю губку и раз в месяц полностью (статор, ротор и т.д.). Рыб подбирайте согласно задуманной темы банки. Будете делать травник, скалярки у Вас уже есть, можно развивать тему "мирной" Амазонки (много травы, желательно кораги,мирные америкосы)
  10. sadom

    Моя баночка 200 литров

    Хорошая баночка, может получиться отличный травник( начало то уже положено). Только света маловато. Со временем эх. амазонка займет всю территорию справа, под ним анубы можно посадить. Под эхи слева два яруса травы просятся. А будет хороший свет и газон в передней части разобьете. ИМХО пластик весь долой, и морской фон длиностебелкой закрыть. Удачи.
  11. Чернополосые - это маленькие морпехи в тельняжках, за себя должны постоять. Крупную рыбу Поли куснуть сможет, но глотать не будет. Большим куском мяса легко может подавится, подавится - не сможет дышать , ну а дальше понятно- кирдык.
  12. Барбусы Ваши пострадать не должны (рыба довольно активная и вырастет немелкой). Был период когда мой Поли жил с суматранскими и радужницами, потерь с их стороны не было, а может им просто повезло. Из сомов не по зубам Поли крупные анцитрусы (у меня живут вместе)
  13. У меня живет Поли почти 5 лет, и вот мой опыт: Хорошо живут с молодыми малавийцами, со взрослыми может пострадать сама Поли (мягкие ткани плавников рвут и гонят со своей территории) Взрослая Поли будет пробовать на зуб любую медлительную рыбу. Мои потери: пангассиусы 10 см порваны в клочья, макрагнатусы 8 см найдены в грунте и съедены, маленький Поли искалечен. Скаляр, даже взрослых , небольшая Поли тоже может обидеть. Кормление: через день, небольшая порция Рацион: рыба любая морожен., крупный мотыль, гранулы, редко сердце Про жизнь: любит укрытия, пуглива, прекрасное обоняние, сильна, красива, не болеет. Для жизни: доступ к воздуху, чистая вода, закрытый аквариум (может сбежать)
  14. sadom

    270 под Малави

    А я добавить хочу пару красных зебр, но в продаже нету пока. А ломбардо классная рыба, красивая и самое главное неагресивная как ауратусы и снежинки. Их мальки хорошо выживают в общем аквариуме, если укрытий много. Берите, не пожалеете
  15. sadom

    270 под Малави

    Население: 1 пара Васильков, 2 пары Ломбардо+мальки, 1 пара Елошек, 5 Зебр+ мальки,1 Ауратус, 2 Акульих балу ( карась он и в "Африке" -карась), 2 Платидораса, 1 Анцик
  16. sadom

    270 под Малави

    Малавийцы ИМХО смотрятся прекрасно на любом фоне. Но у меня задумка была сделать эту баночку светлой (фон, камни, грунт), т.к. в комнате есть еще одна банка с травой в речном грунте на черном фоне. На счет чистоты камней и грунта у меня заботится один анцик. Небольшой зеленый налет на камнях есть но это не портит картины, а даже наоборот смотрится естественно. Внешник делаю сам: будет 1000л/ч, за основу взята идея работы фитофильтра, только вместо "фито" будет мех и био фильтры, все под крышкой аквариума (V=10л) Видео банки http://www.youtube.com/watch?v=xv0Qj89DLas
  17. sadom

    270 под Малави

    Попробовал положить мелкий белый грунт. Пару дней было все отлично, но потом Василек расчистил себе танцплощадку в одном углу, в другом получилась приличная гора. Все попытки засыпать его яму были бесполезны, за пару часов этот гад откапывал ее снова. Пришлось менять крошку на крупную речную гальку. Теперь на дне ровный слой грунта, а Василек танцует над большим плоским камнем.
  18. sadom

    270 под Малави

    Банка 270 л для малавийцев. Жители фоткал вечером В планах внутренний заменить на канистру. Фон тоже заменить хочу. Вопрос спецам: коралловую крошку как грунт использовать можно? Какой фракции лучше взять?
  19. Запускаю банку 330 л для скалярий, и охота разместить в ней несколько больших коряг. Вопрос: из какого дерева коряги лучше использовать для безопасной жизни скаляр, и допустимое кол-во (массу) этих декораций в обьем моей аквы? Спасибо!
  20. sadom

    Баночки мои 100 и 180 л

    Спасибо Vlad, грунт в первой банке менять буду точно. На счет растений не знаю. Авке уже 3,5 года, последний сильный урон трава несла года 2 назад при разделе территории. Сейчас используется самками для укрытия от назойлевых самцов. Фон и все задняя часть второй банки на самом деле сильно затенена, лампа стоит близко к переднему стеклу. Что творится сзади выдала фотовспышка. Фон сделаю черным.
  21. Здравствуйте! Давно читаю форум, много интересных и полезных тем. Решился показать свои аквариумы. Приму любую критику. Спасибо
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных