Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

CPIC

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы CPIC


  1. Кормите замороженным мелким мотылем, циклопом, мойной. Сухие корма: Tetramin, Tetra Rubin, Tetra Menu, Sera San, Sera Vipan. Таблетки для "прилипалы: Sera Vipachips, Sera Spirulina Tabs, Tetra Plecomin

    спасибо


  2. Здравствуйте, помогите пож. чо - нидь придумать чтобы золотые рыбки не жрали сомовьи таблетки. Дело в том что они их гораздо быстрее находят чем сомы. Всегда кидаю таблеток намного больше чем надо, с учетом того что какая - то часть будет съедена золотыми. Наверное таблетки для сомов вредны для золотых. Времени нет всё что - нибудь придумать.

    корми кормом Дафния


  3. Всем привет!

    У меня аквариум на 100 литров из оргстекла. Задняя стенка кремовая, матовая (вид не очень). Вот я и пытаюсь придумать внутренний фон покрасивее. Есть несколько идей:

    1.На стекло при помощи силикона приклеить грунт.

    2.Вместо стекла использовать зеркало и камни крупнее грунта, так чтобы зеркало в некоторых местах просвечивало.

    3.И вот вычитал еще один способ, правда сам внешний вид не очень, но меня интересует мнение о самом способе изготовления и практичности, а главное, не вредно ли это для всего живого в аквариуме. Вот ссылка http://our-aquarium.ru/content/aquarium/samodelki/fon/

     

    КАК ПО ВАШЕМУ, КАКОЙ СПОСОБ ЛУЧше?

    приклей зеркало будет красиво


  4. Стали появлятся черные пятна, с каждым днем все рыбка чернее и чернее. Как будто углем измазана. Что это может быть? Ни каких признаков болезни нет, вроде здоровая. Станет ли она снова золотая?

    твоя золотая рыбка не станет золотой ,но верь в хорошее


  5. Привет всем! Возможно ли использовать в качестве фона кору дуба. Насколько ли долговечна (гниение) и надо ли вываривать или можно просто вымочить (как долго)?

    лучше обработать , ну смотри сам

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных