Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

RVV66

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О RVV66

  • Звание
    Зашедший
  • День рождения 07/27/1989

Информация

  • Город
    Москва
  • Интересы
    Человек-море. Рыбу люблю с детства ,и живую и не совсем)<br />Есть прозрачный крупный водоём на природе ? - значит будем изучать.
  1. RVV66

    Мор кубинских раков

    Я всё выяснил : почти вся привезённая трава из-за рубежа обрабатывается медью. Я по-глупости я её не выдержал перед посадкой. трава куплена на "птичке". P.S. Спасибо за советы.
  2. RVV66

    Мор кубинских раков

    Я вообще пока еще не опытный аквариумист ,но всёже меня ввело событие это в шок. Предыстория: 2 года назад я завел аквариум ради раков,очень мне они приглянулись - кубинских раков купил. Когда только купил их у меня не было даже аквариума) пришлось им сидеть пару часов в пакете. Потом они провели около недели в обычной воде что из под крана,без всяких добавок и "очищалок". Без грунда и укрытий.....и вообще по-дурости ливанул им в аквариум Aquasafe ,они бегали в этой жиже ворочали её и хоть бы хны.. Только потом узнал что вообще будет с живностью если наглотается она этого вещества...Ну признаю ,что купил их спонтанно и не подготовившись. Вытерпели они всё. Живучесть на высоте. Я уж и подумал ,что таких "танков" ничто не сломит..........Расплодились они у меня хорошо,что ни второй месяц так рачата. Сами же вымахали сильно. Крупные,ярко голубые почти всегда. Никакой царапины ,никакого пятна на панцире..........Раки были на высоте. Суть: Вчера купил кучу новых водорослей и новые укрытия их морских ракушек, так же приобрёл сухие листья морского миндаля (прочитал я раньше ,что эти листья лучше бы включить в рацион питания этих зверушек) Естественно,все нововведения запихнул в аквариум. Так же кинул и эти листья..........через часа 4 после окончания мероприятия по установке новой травы и т.д. в аквариуме обнаружил мёртвых раков. Все рыбы живи - раки мертвы. Из орды выжил только главный рак. Я в шоке и невероятно,ужасно расстроен. Вопрос: Как вы думаете с чем иммено может быть связана гибель членистоногих ? Разве у Кубинских раков есть слабости к каким-то видам водорослей(если да то напишите их названия) ? Может быть морские ракушки были обработаны каким то химикатом (хотя для аквариумных целей эта вещь, помытая и не важно для пресного или морского аквариума её) ? Могли вызвать отравление листья миндаля (листья красно-коричневые у меня) ? Я слышал что токсины в зелёных листьях морского миндаля могут вызвать осложнения у раков. Разве они могут убить ? Раки же лежали на дне как варёные - хвост и лапы поджаты,клешни вперёд. Те раки ,которые еще были более менее живы дергались в судрогах,пятились. Пологаю Токсин вызвал сокращения мышц.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных