Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Vlad devil

Пользователи
  • Число публикаций

    222
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Vlad devil


  1. Скажу прямо(без обид) ;) То что ты сейчас называешь аквариумом, то это не аквариум, а просто стекляшка наполненная водой.

    Аквариум-это прежде всего биологическая система, кусочек природы, где у всех своя роль, так сказать! Обьем аквы у тебя неплохой, поэтому и население можно толковое подобрать. Но у тебя произошло ЧП, поэтому можно понять твою ситуацию.

    Я бы на твоем месте, купил и установил бы внешний(канистровый) фильтр с био керамикой , углем и т.д. Потом бы засыпал грунт , как тебе и посоветовали, а декор который у тебя там есть и вовсе убрал бы! Далее насажал бы неприхотливых и быстрорастущих растении(часть у тебя уже есть), освещение при этом у тебя должно быть не менее 0,5 Ватт на литр, вот только тогда аквариум "заработает" как био-система! а там уже читай книги , форумы и решай, как дальше быть!

    Осмос тебе зачем? его использует в пресных аквариумах , только по назначению!!!!


  2. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, совместимо ли такое население в банке 200 литров. Барбусы суматранцы 10 шт., лабидохромис елоу 3 шт и псевдотрофеус зебра красные 3 шт.+ 2 анцитруа. все берутся малышами. заранее спасибо а ответ

    да


  3. А вот Акара в 120 литрах - это как лиса в курятнике, да и Ломбардо далеко не ангел в таком маленьком объеме.

    Но плавники же,по словам автора,-целые! да и Ломбордо по тихому не забивает...обычно всплески, гонки и т.д.


  4. Что касается фронтоз, то рыбы довольно пугливые,у меня они "активизируются" обычно под вечер, кормлю с/м креветкой, мотылем , коретрой, артемии+ кормами от Тетра. В 530л. желательно 1 самец+ 3(4) самки будет достаточно, можно 2-х самцов, если нормально уживутся.

    Кальвусы- рыба долго растет, поэтому смотри, чтоб фронтозам потом в рот не помещались, особенно самки,т.к мелкие очень.У меня например, с фронтозами сидят самцы только, размером 10см. при этом самец фронтозы размером 30 см. где то...внимания друг на друга пока не обращают. В таком обьеме без проблем поместяться 2-3 пары рыб, если укрытии будет достаточно.

    Что касается хищных инстиктов, то фронтозы при включенном свете никого не трогают, а вот в сумерках... :D кальвусы и вовсе малька более одного сантиметра не ловят...при этом поразительно мирные для цихлид, даже во время нереста!


  5. Ну каридорасы немаленькие и пока хищнику не позубам а дальше максимум пойдут на корм а пока пусть чистят дно.

     

    Спасибо за ответ нащет кормления! Подскажите а скока нада давать корма за раз? Я даю 1 кубик мароженого матыля за раз и столькоже вечером это не много для количества рыбы каторая у меня?

     

    Скажите а вы вылаживали фото своего аквариума с фронтозами и кальвусами? Если да то можно ссылку?

    фото не выкладывал, да и тем не создавал :)

    пока мальки -лучше корми так, чтобы пузо небольшое было... у меня обычно , фронтозы(взрослые) с рук только едят, поэтому как наедаются- просто отплывают , а кальвусы (взрослые) тоже меру себе сами знают...


  6. Всем привет! Подскажите сколько раз в день нужно кормить рыбу? Учитывая что они впринципе еще мольки или же подростки. Просто нехочется перекормить.

    2 раза в день будет вполне достаточно.

    кстати , а зачем коридорасов запустил?, они ведь в будущем с таким населением-потенциальные смертники...


  7. Если хочется именно африканских цихлид, то смотрите кодовое слово "группа Утака": аулонокары, тот же хаплохромис васильковый. Но грунт и они перекопают, если понадобится :)

    Эти тоже растениям жизни не дадут!!! :) хотя есть аквариумы-травники с малавийцами(с Мбуной и Утакой), но тут на свой риск!!!

    Подойдут многие цихлиды озера Танганьика(кроме фронтоз и трофеусов, ну и еще некоторых), но окраской яркой они не блещут :(

    Так же практически все мелкие американцы( апистограммы, акара курвицепс)...пельвикахромис пульхера! :)


  8. спасибо!

    сомов убирать не буду, так как "мы с первого класса вместе" =) мешкожаберный в полом самолете живет 24*7/, а прилипала такого размера, что его не обижают =)

     

    мне предлагали от еллоу избавится и заселить другими рыбами.. но мне цихлиды как-то больше уже нравятся..

    У вас объем аквариума не позволяет содержать этих сомов, поэтому пока они там живут-цихлиды там лишними будут... а мешк. сом попрасту потом их поглотает :)


  9. Да тут вопрос не в ленивости а вподстраховхе. В разных местах вода разная.Поэтому я и сказал что лишнее меры предосторжности не помешают. От угля и антифоза хуже нестанет? Если нет так пусть лежат . Вдруг у нас тут вода вооще отсой так они помогу а если нет так пусть просто лежат для подстраховхи хуже не будет.

    Так можно тестами периодически определять параметры воды :D а вот уголь и сам может фонить фосфатами... ;)


  10. поменял аквариум 50л, которым не занимался больше года, на 150.. остались рыбы - сом мешкожаберный, какая-то "прилипала" и еллоу 10см.

    Получается плавает только еллоу, одна на 150 литров. Кого к ней можно подселить, чтоб не забила?

    Сомов лучше убрать из аквы, а к еллоу можно подсадить Демассони, Йодотрофеусов...


  11. Уголь и антифос ненужен но я думаю оми лишними не будут. Хотел спросить сначала вода должна пройти через уголь антифос а потом через биошары или наоборот? Или это неважно?

    механическая очистка(губка, синтепон и т.д.)---био шары---потом только уголь и антифос.


  12. Я так понимаю у них различие тока в цвете?

    В характере тоже...голубые(например, "блю зайр моба") более агрессивны-как созреют перебьют и поедят всю мелочь(кальвусов, лампрологусов и т.д.), обычные("бурунди") более спокойные.


  13. Кстати, у Вас в "танге" есть растения (какие, если есть?)

    У меня прекрасно растут: валлиснерия, саггитария, анубы, лимнофилы, крипты....несмотря на то, что живут взрослые фронтозы, размером око 20-30 см., растения растут и процветают, главное рядом с укрытиями не сажать :)а вот с малави такое у меня не прокатывает... растения вечно уродовают.


  14. И ещё ни одной не угробил, так что не надо ля ля. 7 лет живёт пара,регулярно дают потомство и всех всё устраивает.

     

    Тут тоже не просто так советуют...у меня опыта в содержании и размножении цихлид около 15 лет, при чем были всякие от А до Я, и для того чтобы рыбы были здоровы, дольше жили, имели типичную для них окраску и т.д., ТО нужно кормить подходящим кормом...а жрать они будут все подряд - даже тот же вискас ... деваться то им не куда!!! :)


  15. Да чего это вдруг не подходит? всегда цихлид кормлю сердцем и никогда не было проблем. Мне интересно как она жива до сих пор

    Сейчас присмотрелся к ней пузо пухленькое как и у остальных (сегодня я им лишка дал),насыпал чуть чуть сухой дафнии пару сухариков съела:) может просто вредничает?мадаму из себя строит:)раньше ела наровне со всеми

    Появятся. Рыбы могут больше месяца без пищи...и выживут, при условии если она здорова.И кстати сухая дафния тоже не очень хороший корм... :)


  16. Все зависит от население, если рыбы(капризные) и креветки, то лучше отстаивать + кондиционер.

    Я , например, танге и малави -делаю подмену из под крана, около 30 %, а вот амереканские цихлиды и харацины - этого очень не любят! :)

    Как вариант-добавляй кондиционер, тетра аквасейф и т.д.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных