Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

som495

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О som495

  • Звание
    Новичок
  1. som495

    Juwel record 800. Встроеный фильтр

    Большое Вам спасибо!!! Очень мне помогли, а то я сам уже во всем запутался)))
  2. som495

    Juwel record 800. Встроеный фильтр

    ??? Странно. В инструкции и в описаниях, да и в интернет-магазине, пишут что в фильтре Juwel Compact стоит угольная губка. У меня стоит одна синяя, одна зеленая, фильтр тонкой очистки и черная губка. Подозреваю что это угольный фильтр. Значит ее надо исключить?
  3. som495

    Juwel record 800. Встроеный фильтр

    Получается что из внутреннего фильтра ее надо вытащить? И чем быстрее тем лучше?
  4. som495

    Juwel record 800. Встроеный фильтр

    Только, когда будите устанавливать, салфетку с активированным углем не ставьте. В новой акве она не нужна!!! Спасибо за совет! А когда ее ставить лучше?
  5. Очень плохое качество. Ничего не понятно. Вот еще. Вы пишите, если эти тоже не подходят, еще выложу. Или напишите как Вам лучше ее сфоткать. *** Фотографии удалены *** Читайте правила форума и дополнения к ним. Уважайте свое и чужое зрение. Максим.
  6. som495

    Juwel record 800. Встроеный фильтр

    Спасибо!!! Сегодня установлю.
  7. Аква, 110 литров Juwel Record 800 со встроенным фильтром. С рыбами стоит неделю, вчера почистил, подменил 1/5 воды. Сегодня планирую купить внешник, а то у моего только механическая очистка. Фотки не очень хорошие, но вздутие вроде видно. Если их недостаточно, выложу еще.
  8. som495

    Juwel record 800. Встроеный фильтр

    Спасибо всем!!! Но остается один вопрос? Какой фирмы внешник лучше поставить?
  9. Сравнил их животики. У той что плавает боком, как мне кажется, животик вздут.
  10. Помогите или подскажите!!! Купил пару черных скалярий. Одна из них начала заваливаться набок. Сначала несильно, но теперь падает на 90 градусов. С чем это может быть связанно, и если это излечимо, как лечить???!!! Если не лечиться, то все понятно. Я ее отсадил в отсадник, чтоб других не заразила, в отсаднике начала проявлять активность. Может лекарство есть?! Новичок в акве!!! Помогите пожалуйста!!! Жалко рыбку!!!
  11. som495

    Juwel record 800. Встроеный фильтр

    Зачем вырезать, просто поставьте дополнительный внешник! Я как новичок, немного неправильно поставил вопрос. Дело в том, что у меня помпа начала выбрасывать взвесь в акву, это меня насторожило!!!((( В итоге, сегодня акве неделя, я слил 1/5 объема, подсадил водоросли, добавил рыб и в дополнение ко всему решил промыть губки. Оказалось, по незнанию не отключал помпу, во время кормления, помпа, через фильтр, всасывала корм и мелкие частички выбрасывала в акву. Теперь все гораздо лучше. Почистил губки и заменил фильтр тонкой отчистки, насос набрал прежний напор, аква светлеет, рыбки счастливы!!!))) А вот по поводу внешника, какой посоветуете на мой объем? У меня всего 110 л. Рыбки: 2 телескопа, 2 скалярии, 2 сомика, 10 пицелий. Может он вообще не нужен? И в чем его смысл? Если надо, я поставлю, но хотелось бы знать, есть ли в этом смысл?
  12. som495

    Juwel record 800. Встроеный фильтр

    Спасибо!!! А какой фильтр был установлен вместо штатного? И есть ли смысл поставить более мощную помпу?
  13. Подскажите пожалуйста по поводу фильтра!!! Я новичок и хотел узнать, вырезал кто-либо фильтр из подобных аквариумов, и если да, то как это можно сделать? Просто мне кажется что как-то он слабоват. Насос на 400 л/ч, на мой взгляд, не создает нужного потока воды. И еще вопрос, что за гадость выбрасывает в акву насос? У меня рядом с ним находиться рассеиватель и фильтр успевает подсасывать пузырьки воздуха. Может это из-за этого? Заранее всем спасибо!!!!!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных