Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Павел М. Цветков

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Павел М. Цветков

  1. ...спасибо за!..) ...ну, про начальников - это я в шутку... авторы темы, то есть Вы - это как "начальник Чукотки" в известном фильме... ...за замечания большое спасибо... над Вашим эскизом буду подумать... папоротники справа наростить - нет проблем... вот только щас дочерние растеньица разовьются... песчаник налево - идея пОнята и прИнята... сделаю, как только доберусь до магазина, где эту каменюку покупал... ...ещё раз спасибо за отзыв!..
  2. Интересно, а создатели этой темы уже забросили давать свои отзывы?.. А-то как-то непонятно, зачем всё это сделано... надёюсь, всё-таки, на разумный и интересный ответ начальников!..
  3. Спасибо за прямое мнение! Ожидал такой реакции и в определённой степени с ней согласен. Но позволю всё же заметить, что: 1. Тема всё-таки об оформлении аквариума, а не о перенаселении... 2. С общепринятых позиций аквариум, безусловно, несколько перенаселён, но, предположу, что если все системы жизнеобеспечения работают с достаточной мощностью и рыбы чувствуют себя хорошо, активно едят, двигаются и растут, то такой расклад всё же допустим. З.Ы.: Замечу, что с подбором населения (за исключением нескольких единичных персонажей) мне помогали специалисты одного крупного аквариумного салона (ударение на слове "специалисты"), что также даёт мне основания считать такое перенаселение весьма условным.
  4. Буду рад мнениям и критике от всех желающих.
  5. Аква: Ювель Рио 240. Свет штатный с отражателями. Фильтры: штатный + Eheim professoinal 3 на 350 л. Живность: 5 Red Parrot, 7 радужниц, 4 сайки, 2 птерига, 1 чернополосая цихлозома, 1 ласточка... + около 15 улиток (зебры и красноточечные). Растючка: в основном анубиасы разные на корягах, 1 эхинодорус, немного сагитарии и микросорума. Проблема: разрушаются листья у крупных анубиасов и отваливаются у мелких. Это происходит последние 3-4 недели, хотя ничего в антураже и обслуживании аквы давно уже не менял... акве чуть больше года... Прошу советов!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных