Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

zubkova

Пользователи
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя zubkova

  1. А сама может справится?
  2. Здравствуйте, недавно на цихлиде появилось 4 нароста, поочереду, не сразу все, но достаточно быстро, нед за 2. Что это и как лечить. Сильно рыба не дерется и вроде ничего носом не роет.
  3. В нашем случае пришлось обменять псевдотрофеуса и меланохромиса на др рыбок, т.к. они ооочень агрессивные, теперь у нас тоже мир и красота, спасибо!
  4. Есть возможносто поменять этих двух на лялиуса самца и голубой дельфин самка? Есть смысл?
  5. Так как мне сейчас быть? Оставлю желтого и синего, кого и какого возраста к ним подселить, можно кним всех видов мальков запустить? Не начнут уже они молодняк гонять?
  6. Вот с утра так и сделала, рассадила этих двух гавриков по разным банкам, т.к. с утра встала, желтый уже почти без хвоста... Т.е. совсем их нельзя заводить вместе? А кого тогда еще можно посадить к ним из цихлид?
  7. Здравствуйте, помогите разобраться, точнее понять кого оставить а кого отселить, цихлиды африки, по названиям не помню, буду по цветам... Изначально была стайка по 3-5 шт каждого цвета, потом был переезд и остался один оранжевый, к нему подсилили новую стаю , было по 5 шт синих полосатых, черных, желтых и оранжевых, как тот который выжил, и этот начал по одной рыбки уничтожать, сначала начал со своего вида, выберет одного и долбит неделю, рыбка умирает, я сначала подумала что все 5 шт его вида оказались самцы и поэтому он их гоняет, потом тоже самое произошло с желтыми, и остальными, в итоге остались оранжевый большой, черный и синий полосатый, черный и оранжевый начали его гонять с удвоенной силой, мне подруга отдала желтого , и его начали гонять, оранжевого отсадила, черный продолжает гонять синего и желтого, но ему хоть отпор начали давать, в итоге все рыбки покоцаные, попробовала черного отсадить к оранжевому, тот его чуть из отсадника не выкинул, хотя раньше его не гонял, т.ч. хочу сохранить цихлидник, но боюсь идти за новой партией рыб, понятно что оранжевого и скорее всего черного надо отдать, но не станут желтый и синий гонять молодняк? Больших рыбок брать не хочу ибо дорого, дешевле купить мальков, как быть? Извините что много букв... Пы.Сы. Банка 300л, фильтр внешний тетра 700, банка не оформлена, т.к. не было времени и много переезжали. http://i073.radikal.ru/1109/30/ec353c6be363.jpg http://i011.radikal.ru/1109/91/a6a8a2cbf68b.jpg
  8. Продам аквариум jebo c цельным передним стеклом, свет 3 лампы, с тумбой. С внешним фильтром, компрессором, грелками, грунтом. 2 рыбы анцитрус + птерик 30 см. Питер. 15 000. Торг. 89052100870 Ольга. Если в теме не отписалась, значит еще актуально. Б/у 1 год.
  9. Пролечила метронидазолом, пока ничего не изменилось, кал белый нитевидный, ямочки новые появляются, причем на теле, чешуя поднимается и там что-то белое, на каждой рыбе появилось 1-2 новых пятна. Едят активно, корм просят тоже! Птерик стал какать очеь длинными какашками, до 20 см, это он просто вырос или тоже заболел? Может что-то еще попробовать?
  10. Ну, может быть вздут, но совсем чуть-чуть.... Продолжаю лечение, они все время хотят есть, но корм не глотают... и стали друг-друга пихать...
  11. Начала лечение метронидазолом, обратила внимание на то,что рыба очень жадно хватает корм, но сразу его выплевывает...
  12. Кормлю кормом сухим для астриков + креветки и мидии, хорошо, попробую...
  13. Ребята! Ну как так? Ну опытные люди есть! Ну помогите советом!!!
  14. Как правильно? Пожалуйста, помогите! Одна рыба уже умерла!
  15. Здрям! Очень надеюсь на помощь в лечении! Банка 300 литров, 4 молодых астрнотуса, 1 анцитрус, 1 маленький птерик. ; астрика были подсажены недавно без карантина, через 3 дня обсыпало манкой, лечила костапуром, вроде все признаки болезни ушли, лечила 7 дней по схеме. Потом появилась язвочка на первой рыбке и спокровом что-то сало, еле видный налет серый, слизь.. Плавники стали подгнивать (видно на фото). Добавила микопур, эффекта 0. Добавляла несколько дней. Потом добавила фуразолидон (где-то вычитала). Вчера рыбка стала не активная, легла в угол, сегодня хуже, почти не плавала, во время лечения подменивала воду раз в 3-4 дня по 50 литров водопроводной воды. Вчера тоже подменила и добавила микопур. Что это? Что делать, чем лечить. Вчера сделала тесты все в норме, почти, NO2 - меньше 0.5 мг\л , NO3 - между 25 и 50 мг/л , pH- между 7,5 и 8 Фильтр внешний, грелка, t - 23С.
  16. Ну, судя по всему - ихтик. И судя по всему - перенаселение, но опытные подскажут
  17. Да не... говорю же, остался птерик и анцитрус... Хотя не факт - приду скоро домой - проверю...
  18. Вообщем, манка превратилась в мелкую и жесткую... в магазине аквариумном мне дали рецепт которым их аквариумист лечит рыб на продажу 7 капель йода на 100л, малахитово-зеленый+ микопур 20 капель на 100л... после этого лечения рыбки т.е. 2 сома - утром были найдены мертвыми, я подменила 1/5 воды, но утром сл. дня нашла дохлого осетра... вот не знаю что ждет меня сегодня, в банке остались анцитрус и птерик....
  19. Свет включаю только на 2 мин, чтоб покормить рыб и налить лекарство, днем свет на аквариум не попадает!
  20. Третий день лечу костапуром - ничего не меняется, причем уголь убрала, а вода к вечеру опять теряет окраску сине-зеленым и становится прозрачной...
  21. Боюсь осетр не выдержит, ему можно не больше 24 градусов. Вчера вечером пришла - налет уже ни как манка распареная, а как бы выразиться... манка размохрявилась, стала объемная и это все дело объединилось "в колонии", т.е налет не равномерно по все поверхности, а как бы кучками... Налила костапур... жду!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных