Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

катран

Пользователи
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О катран

  • Звание
    Посетитель
  • День рождения 09/18/1979

Информация

  • Город
    Москва
  1. Помогите пожалуйста советом - у меня первый опыт содержения рыбок, и вот спустя 4 мес. как я приобрела меченосцев одна из них сегодня начала рожать. Я ее отсадила в отдельную емкость которая пловает в аквариуме, там она родила штук 12 мальков. Вопрос вот в чем часть мальков у нее мертвые, а часть живых она уже схомякала, осталось 4 живых что мне делать дальше - самку нужно "выгонять"? Не съест ли она к утру все свое потомство?
  2. masterpsiport - вы его случайно с клариасом не спутали (вот он как я читала действительно всех жрет), а это мешкожаберный сом - мирно сосуществует у меня с меченосцами вот уже 3 мес.
  3. Уважаемый водники, раз уж только вы мне так активно отвечаете, то позвольте еще спросить: присмотрелась я все ж таки к аквариуму АГР на 160 литров - посоветуйте какой туда нужно свет поставить ( а то он комплектуется лишь 2 лампами по 18Вт, но есть возможность установить другие), какой лучше фильтр и обогреватель выбрать?
  4. Переплата? Но ведь я за свои 30 получаю аквариум с тумбой+оборудование. Тогда подскажите как не переплатив получить примерно такой же комплект?
  5. SergeyI - а не дадите ссылочку где можно посмотреть, а то я что-то не найду никак. А кто-нибудь может мне что-либо сказать про вот этот аквариум CAYMAN SCENIC 80 "PROFESSIONAL" - стоит ли его покупать?
  6. Посмотрела - возник вопрос а в Москве они продаются? А то доставка из Питера наверное в приличную сумму обойдется? Может кто еще что-нибудь посоветует и не только про саму емкость, но и про оборудование? Господа-аквариумисты - откликнитесь пожалуйста!!!
  7. Да сомики крупные - 1 птерик, 1 мешкожаберный, 1 платидорас
  8. Живые растения скорее на уровне просто понатыкать, но чтобы росли а не чахли ( травник пока на уровне фантазии - вот буду разбираться получше - тогда может и попробую свои силы), а вообще мне в первую очередь надо сомов пристроить. А насчет акрил или стекло - тут я полный профан и даже не знаю в чем разница и что лучше
  9. Всем здравствуйте! Хочу приобрести себе аквариум на150-200л. помогите пожалуйста определиться - какой лучше выбрать, и какое оборудование к нему прикупить? Хочется вложиться в 30-ку, если это возможно, ну и чтобы оборудование и свет были приличными(хочется чтобы росли живые растения).
  10. водники - спасибо - просветили! Я и сама понимаю что великоват он мне, но не выкидывать же.... в хорошие руки бы отдать... или уболтать мужа на большой аквас
  11. Спасибо всем кто принимал участие - третий (надеюсь победный) запуск аквариума состоялся - функционирует уже 1.5 мес. живут в нем 5 меченосцев и сомики, несколько живых растений и каряга. Вроде все живы-здоровы... У меня теперь такая просьба к знающим людям: помогите определить что вот это за зверь такой (мне его отдали по случаю из умирающего аквариума, со словами не возьмете - выпущу в канализацию....).
  12. omega71 - теперь понятно, а делать то с ней что? - банально чаще убирать ее, или воду менять?
  13. Peppi - а про бутылочку от колы можно поподробнее
  14. Наличие плотной бактериальной пленки на поверхности, говорит о излишках органики. omega71 - это что значит надо чаще чистить аквариум? А откуда ее избыток если в нем у меня лишь коряга да растения? Рыбы пока только планируются.
  15. Максим - да именно так я и делала. А не подскажите каких конкретно рыбок можно запустить в мой аквас и сколько ( на 60 л.), а то я знаю что при pH 8, живут только цихлиды. Я уголь в фильтр положила чтобы вода от коряги не была коричневой. А его что нельзя там постоянно держать? И еще один вопрос - у меня на поверхности постоянно образуется беленькая пленочка (убираю ее бумагой она через день снова образуется), что с ней делать и из-за чего она появляется?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных