Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

шдв

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О шдв

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05/19/1974

Информация

  • Город
    Кам. - Урал.
  1. Боции некоторую растительность портят, роются - взвесь будет. Да и на фото у вас грязновато.
  2. да согласен, мне по весу закачали в 5-ти литровку (сам видел), но сколько надо не знаю.
  3. 10-ти литровку хватило на полгода ни 3 аквариума (200, 220,250 литров) - 50 атмосфер закачали Я в Свердловской обл. живу. У вас проще баллоны достать. Есть магазины торгующие сварочным оборудыванием (специализир.), там есть и баллоны и переходники и т. д.
  4. подскажите а где можно купить такой баллон на 10л и так чтобы к нему дэнэрливский эл. маг клапан подошел Я брал http://www.sea4you.ru/katalog/co2-oborudov...octopus-s-66101 Но надо чтоб резьба подошла или переходник сделать.
  5. [Многие и не пользуются фирменными системами, а собирают сами. И дешевле получается. У меня 10 литровый баллон - 2 тыс. рыб. +100 руб закачка Электромагнитный клапан - 3 тыс. руб (Ля Мер) Диффузер jbl - 700 - 800 (не помню) - можно и без него Шланг - 300 руб Таймер - 100 руб (ИКЕА)
  6. Сделал ещё 2 подмены по 80%. Практически всё сгнило. Рыбы чувствуют прекрасно. Интересно восстановятся криптокатины?
  7. Я забыл сказать, что рядом стоит аква 300 литров, с той же криптокариной, плюс эхинодорус амазонский, анубиасы, гигрофила. возраст 3 года. Ничего не происходит. А в сто литровке почти 100% гибель. Я сделал подмену - 80-85 % (сколько смог). Вода частично отстояная, часть из под крана. Кондиционер (аквар. фармасютикл) добавил. Гигрофила жива.
  8. Аквариум клиентский. Я был в субботу, уже чуть началось. Я воду сменил, добавил с 7 и в 30. Шариков , деннерле депонит в грунт 6 шт. положил (больше небыло). Сегодня пришёл картина ухудшилась. Листья разлагаются, местами как "стеклянные". Тесты не делал.
  9. Подскажите кто нибудь? У криптокарин на листовой пластине образуются мелкие серые точки, затем вся листовая пластина отгнивает. происходит это быстро, неделю назад началось. Два года ничего небыло, растения росли потихоньку. Добавлял деннерле( с 7, в 30, е 15). Подмены 30 % в неделю Аквариум 100 литров. рыб 20 шт. (неоны, гуппи, барбусы). Фильтр акваель внутренний. СО2 нет. Свет -2 лампы т 8. Растения покрывают 100% дна аквариума. Ещё есть 3 кустика гигрофилы, с ней всё в порядке. Резко чего-то стало не хватать? И ещё может кто знает состав С7 - деннерле, подскажите?
  10. Я делаю, сначала морская вода - 40мин. Затем метронидазол, вермокс и ципрофлоксацин - 30-40 мин (дозировка мощная) и промываю. Как то я завалил 9 дискусов, поэтому такие меры. Может я не прав? Но в основном фаршем кормлю, они со временем его хуже едят. А в мотыль - жёсткий, перестальтику кишечника улучшает. Поэтому приходиться им подкармливать.
  11. Здравствуйте, люди страны. Подскажите про дезинфекцию мотыля. В логовской аквариалке мне сказали, что в морской воде дезинфицируют. Может ещё что нибудь. В метронидазоле замочить?
  12. Спасибо. Они года два живут и ничего с ним не было. Один то в норме, а второй в пятнах.
  13. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста у попугая красный цвет стал бледнеть, как бы частично окаска светлеет вроде пятен. Аква 250л. 2 астронотуса, 2 попугая, 4 сома, псевдоморе на эхейме проф. Кормлю только сухим тетра-цихлид, полагаю из-за корма? Остальные обитатели нормальные.
  14. Позже выложу. Да и смотреть не не что - пустыня.
  15. 50 т. р. (примерно). Дискус - 5 штук, 15 т. р. стоят. Но можно и по 100 руб. купить мальков, правда выживут ли, да и окраска непонятная. Ещё фон внутренний -ювель 2 шт., 4 т. р., можно и плёнку наклеить сзади, дешевле.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных