Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

УТРЕННЯЯ

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О УТРЕННЯЯ

  • Звание
    Зашедший
  1. Спасибо за ответ. Кислород у них постоянно. Как часто надо менять солевой раствор? Голодовку им не устраивала, но теперь пару дней, как Вы сказали. Аквариум буду менять на 120 литров, но смогу это сделать только в декабре. Надеюсь все обойдется. Они у меня такие милашки! Спасибо еще раз!
  2. Спасибо за ответ. Кислород у меня постоянно. Как часто добавлять соль? Т.е. меять солево
  3. Спасибо за ответ! Фото пока прислать не могу. Пятнышки чуть крупнее и не такие четкие и их штук шесть. Налет похож на изморозь и то, надо смотреть под определенным углом... Аквариум буду менять на 120литров, но только в декабре получится. Еще раз спасибо!
  4. Здравствуйте, в декабре 2008 купила двух золотых рыбок. Аквариум правда всего 15литров. Кислород, фильтр все есть. Ежедневная частичная подмена воды, кормлю хлопьями-2 раза в день или заморож.кормом -1 раз в день. Чередую через день-два. Чищу стенки раз в неделю заменяю 80% воды при этом. Все лишнее из аквариума убрала, чтобы было больше места. Но вот, уже месяца 4-5, как у одной появился беловатый налет(видно если, приглядеться) на голове, на хвосте неск. белых пятнышек. Рыбка подвижная, но ест меньше , чем вторая, да и в росте отстает(хотя одна и была сразу чуть меньше-может она?). Площадь налета стала расти. У второй обнаружила его первые признаки неделю назад. Аквариум вымыла , прокипятила грунт. Добавила ложку соли в воду ( с горкой). Буду добавлять раз в неделю постоянно. А что еще? Помогите, пожалуйста!!!! Я не профи! Но прежде чем взяла рыбок два месяца изучала литературу. А аквариум взяла маленький потому, что не была уверен., что они проживут у меня больше месяца. ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных