Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

StefanS

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О StefanS

  • Звание
    Зашедший
  1. То же самое происходило только с попугаями вместо золотых, кончилось плохо для них, однажды была засыпана очень большая доза корма по неосторожности, они объелись и слились в унитаз из-за плохого запаха и не подвижности полной (с одной стороны было очень жалко, один был очень умный бирюзовоглазый строил всех в аквасе, чистый лидер, с другой кормовой баланс восторжествовал и это хорошо). Теперь в аквасе тишина, только акульи сомы время от времени ломают анопогитон. А птерихи стали исключительно ночными. (увы не правильный подбор рыбы по поведению и темпераменту) Золотая рыбка близкий родственник сазану и является ненасытной рыбиной, но изначально имеет очень мощный, но простой желудочно кишечный тракт, с маленькой усвояемостью отсюда много едим и много отходов. У птерика все в точности на оборот, хорошая машина по переработке корма, поэтому они очень даже не плохо обходятся не большим количеством корма. Просто разный КПД.
  2. Всем привет. Зачем внешний, сейчас расскажу: ювель 450л. родной механический фильтр с наддувом СО2 прям в помпу, компрессор работает на О2 только ночью 2Х0,5 часа, 4 лампы по 36 ватт, грунт по классической схеме и высадка растений в грунт, грунт 1) слой питательный, 2) 2мм кварц итого 8-10см. 2 парчовых, 2 акулих сома, 4 боции на корм им идут все улитки, стуризома панамская, 3 скаляра, 2 гурами и 2каламаихтиса калобарских. Главное внешник EHEIM 2228 и этой же фирмы кормушка. Мне по работе приходится ездить и не всегда есть кому присмотреть за аквасом. Случай 1) умер сом краснохвостый канадский грамм на 450 был, нашли через 4 дня аквас не пострадал. Случай 2) уехал аквас без присмотра почти 3 месяца. приехал корм закончился в кормушке за неделю до приезда, вода кристальная все в зелени глаз радует. Случай 3) В аквас сыпанули корм недельную или более дозу (видно дело было так именно судя по кормушке) сдохло 3 попугая 15-18см (один болел с самого начала остальные по цепной реакции), к приезду трупики начали разваливаться на части это уже примерно 5-6 дней. кроме вспышки количества улиток ни что не произошло (если не считать моего настроения), замете это около 1кг гниющего мяса. Воду меняю из под крана на ощупь -ошибаюсь около 0,5градуса правда(проверенно электроникой), около 25%. Вода не отстаивается не обрабатываться, ни одна раба ни за замены воды, ни за не замены воды не пострадала, на оборот все несчастные случаи произошли после вмешательства так называемых специалистов. Замечу еще одно, в аквас запущен сиамский водорослеед, акулий сом должен был его съесть в тот же день, но этого не произошло до сих пор. Значит корма достаточно рыба не голодает и фильтр с этим справляется. Вывод не перекармливать(хорошая кормушка поможет дозировать и не забывать норму), не делать резких движений(аквас не работает по биологии, мы меняем воду или сыпем антибаки всякие и т.д.) хороший биофильтр это страховка по скачкам биожизни акваса, а главное ждать и наблюдать. Больших специалистов и гуманистов прошу не обижаться.
  3. У меня аналогичная проблема (появляется белый налет на резиновых изделиях, на обогревателе и уплотнительных кольцах в биофильтре), но руки не доходят выяснить более точно. Если так то очень похоже на дрожжевую культуру, следственно и средства должны быть похожими. В сублимированных кормах много веществ сахаросодержащих. В лаборатории сказали приносите проверим -скажем, но у одних это дорого у других долго. Думаю переход на живой корм должно помочь. Если налет не белый, то похоже проблема в большом количестве биологии в воде в следствии перекорма или перенаселенности аквы. Т, Е, для начала уменьшить дозу корма. Нужно больше информации для боле точного анализа ситуации.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных