Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Танюша

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танюша

  1. Спасибо большое за ответ! Он, конечно, не утешительный....
  2. Извините, что вмешиваюсь в данную тему. У меня аналогичная проблема: рыбки очень пугливы (тоже елошки), хотя их ничем не пугала. Просто однажды стали прятаться от меня и все! Даже когда кормлю, они сначала все выплывают, потом схватят еду и прячутся. Я вот хотела еще спросить по поводу окраски. Что значит "черные самцы уже испорченные"? дело в том, что у моих рыб есть на теле и голове черные пятна. Причем у всех трех! когда покупала еллоу, что выбирали 1 самца и 2 самок, причем у одной рыбки вообще черного цвета не наблюдалось! Могла ли самка так окраситься или это изначально был самец?
  3. А несколько - это сколько? просто не хочется, чтобы они там были как в консервной банке! Кстати, поведение самки вполне оправданно оказалось, они у меня отнерестились! :yahoo: А я думала, они еще маленькие... Правда, мальков маловато...всего 12 штук.
  4. У меня еще вопросы. 1. Почему самка, когда видит рядом с собой самца, начинает трястись? Это брачные игры или что-то другое? 2. Подскажите, кого можно к ним еще подселить?
  5. Так ее уже там нет, я их отдала в этот же день, как купила попугайчиков! Фото сделаны сразу после посадки в аквариум. Так что я не обманула!
  6. Максим, спасибо за ответ! я насчет этой рыбки как раз и сомневалась, самец это или нет.
  7. Сегодня купила двух попугайчиков, продали мне их как самку и самца. Хотелось бы знать точно, так ли это. И еще вопрос: можно ли к ним подселить данио-рерио и сколько штук (аквариум на 30 литров), пока кроме двух попугаев там никого нет.
  8. Танюша

    сомик

  9. Танюша

    Еллоу

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных