Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

lagoon

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О lagoon

  • Звание
    Зашедший
  1. Спасибо что откликнулись, грунт питательный был засыпан около 1,3кг (JBL AquaBasis Plus), Спасибо за советы-нитриты упали вполовину. растения почему то часть не прижились,пришлось выкинуть(((терпение и еще раз терпение в этом хрупком деле))))) Запах все еще остался наверно уже все принюхались поэтому кажется что не такой едкий)))))
  2. Люди добрые помогите разобраться новичку. Банка 50л. Аквариум запущен 2,5 недели назад. Уложен питательный грунт JBL,сверху розовая кварцевая крошка фракцией 3-4мм, сразу были посажены растения: Криптокорина вендта, Кабомба водная, Рдест Гайя M, Эхинодорус нежный. Затем через неделю посажены два маленьких сомика и 2 улитки,еще через неделю 2 маленьких скалярика и 10шт голубых неонов. Все вроде ничего, растения правда хирели, но пустили корни,и вот три для назад на Кабомбе появился налет в виде ваты и этот жуть просто какой запах.Сделала тесты NO2 -1,0мг/л, PH-7.0. Живой корм не даю,кормила 2 раза в день. Банка 50л.,два фильтра,один под крышкой с субстратом и тонкой губкой;второй внутренний акваэль турбо 350: компрессор с аэрацией. Я делала подмены наверно по литру через день, а сегодня заменила 30% воды из за нитритов. Что делать дальше, чем спасаться? Вода жутко воняет,может от питательного грунта? А может ну его на фиг убрать??
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных