Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

sakh-svs64

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы sakh-svs64


  1. Алексей, спасибо за ответ!

    Заехать в магазин не смогу (некоторая отдаленность от центра - Сахалин - на обед не забежишь...), но попробую позвонить. Еще раз спасибо за совет!

    Просто подкупила такая характеристика лампы, как "энергосберегающая"... В свете последних решений нашего правительства "срочно всем беречь электроэнергию!" - достаточно актуально - очень возможно, тарифы прыгнут, вот и пригодиться новая лампочка...

    С уважением, Светлана


  2. Подскажите, пожалуйста, Лампа энергетическая Ferplast Compact Lamp 5% ( в описании - Энергосберегающая лампа для террариумных животных с ультрафиолетовым диапазоном (5%). Цоколь E27, Volts 230-240 / Hertz 50, INNER 1), является аналогом/подобием ReptiGlo 5,0?

    Существуют ли различия в УФ потоке, сроке службы, в их характеристиках (если не брать во внимание Энергосберегающую особенность лампы Ferplast)?

    PS, лампа нужна для террариума с игуаной.

    Спасибо.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных