Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

KaterinaV

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О KaterinaV

  • Звание
    Зашедший
  • День рождения 02/05/1981

Информация

  • Город
    г. Уссурийск
  1. В аквариуме жили 2 сома и 2 золотые рыбки. Примерно через 7 месяцев у сома один глаз увеличился раза в два и покрылся белой пеленой. Через некоторое время умер. У золотой рыбки появился около хвоста что то типа прыщичка. Гноился. Стала капать антипар по 1 мл в каждую подмену воды, раз в три-четыре дня. Аквариум на 45 литров. Вроде стало подживать, только появилось на этом месте красноватое пятнышко, как бы под кожей. Рыбку начало раздувать, стала толстой, глаза стали большими, как будто навыкате. Под глазом появилось белое пятно. И на другой рыбке появились несколько пятнышек на спине размером с чешуйку. Все это время кушала отлично, плавала. Так было около двух недель. Антипар я капала, делала голодовку на 2 дня, повышала температуру до 26 градусов. Изменений никаких. В последнее время рыба больше лежала на дне. Умерла. Обнаружила ее недвижимую на дне. Странно почему она не всплыла. Лежала как будто каменная на дне. Фильтрация и аэрация постоянная, температура 22 градуса. Подмена воды производится раз в 3-4 дня. Меняю 40% воды отстоенной водой, сифоню грунт. Корм сухой мотыль, хлопья, салат, огурец. Еще беспокоит меня, что трава в аквариуме в последнее время становится коричневатой. Новые побеги зеленые, не успевают вырасти, становятся коричнево-зеленые. Подскажите, что это за болезнь, как лечить??? У меня осталось 1 золотая и 1 сом. Боюсь за их жизнь. Не могу прикрепить фото рыбки(((
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных