Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

bental

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя bental

  1. bental

    Продаю hw ReMineral 2 х 5 кг

    Снижаем цену: 3 т.р. ведро. 5 т.р. за оба.
  2. Всем привет с морского форума! Продаю две ведра hw ReMineral по 5 кг. Оба ведра - 6 т.р., по-отдельности 3,5 т.р. Немцы прислали по ошибке вместо антифоса. Отправлю ТК. 89О862211 три семь
  3. Хм... а я думал проблемы будут с астронотусами... Вроде как попытаются его куснуть, а он их шипом бить будет :vava:
  4. Согласен с Вами. Меня интересует еще один вопрос: уживаются ли эти виды в одном аквариуме достаточного объема или нет :unknw:
  5. Они уже там есть, это исходное условие. Вопрос в том можно ли подсадить в такую компанию ската?
  6. Специалисты, подскажите пожалуйста. Имеется аквариум 400 литров в нем четыре взрослых астронотуса (20-25 см) и краснохвостый сом (20 см) Предлагают подселить ската моторо размером около 12-15 см (диаметр диска) Возникнут ли проблемы при этом, возможно у кого-то был такой опыт? Не заколет ли скат астронотусов и сома и не замучеют ли они ската?
  7. А дальше вам Protal и Сандрос все уже расписали . Позволю лишь несколько поправок: По кормлению: поитересуйтесь чем питались ваши рыбы до того, как стали вашими. Случаются у цихлид неприятности из-за резкой смены кома, бывает. Луше перевести плавно на тот вид корма, который вы используете. По воде: если с водой все в норме, о чем вам поведали в Лого, то не делайте пока подмен хотя бы месяц, дайте устаканиться системе. Да и не забывайте отстаивать воду перед подменой, - хлор есть хлор.
  8. Ничего сейчас делать не нужно, дайте системе восстановиться. То, что рыбы чувствуют себя хорошо это замечательно! Лучше пока расскажите, что у Вас с фильтрацией в аквариуме. И на вопрос Сандроса о грунте Вы тоже не ответили.
  9. Уважаемые! Причем тут отравление хлором? Какой еще неправильный запуск? Зачем анализы? Случай довольно редкий, но тут все ясно. Совершенно четко автор темы пишет: "залила культуру бактерий... и буквально за час умерли все еллошки (завалились на дне на бок, часто дышали)" Во-первых, заливать препарат нужно было до заселения рыбы. Во-вторых, частое дыхание и потеря ориентации - верный признак острого отравления соединениями азота. Любые бактериальные препарты нужно обязатльно проверять на срок годности. Чем свежее, тем лучше, но и это не гарантия. Баночка могла храниться на холоде/жаре, что вызывает гибель бактерий. Представляете какая гремучая смесь можно дабавить в аквариум при этом "по инструкции" В Вашем случае это и имело место, поскольку рыба легла сразу, признаки острого отравления "азотом" явные (более того, они у вас умерли с раскрытыми ртами и оттопыренными жаберными крышками. Жабры при этом неестественно коричневого цвета) Что касается "непрвильного запуска" Вы начали заселять достаточно большой объем постепенно, при этом никаких преператов Вам не требовалось, как и имхо антистрессы излишни. Повторите тоже самое, только без химии и все у вас будет в порядке. Воду, конечно же, нужно отстаивать. Удачи вам и вашим цихлидкам!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных