Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

mulya

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О mulya

  • Звание
    Зашедший
  1. Пельвикахромисов! Самца отсадила отдельно , остальные пока расслабляются в его отсутствии! Видимо причина его агрессии была в том что он самый большой пока в аквасе.. остальные не выросли до такого размера! На каком то из форумов прочитала что можно устранить агрессию самца приклеив зеркальце снаружи! Никто зеркалами не баловался???? Подскажите плиз еще вот что : передрались меланохромисы ( всего было 2 штуки , пол пока не определился) Одна рыбка поменьше спряталась за фильтр.. спинной и нижние плавники прижаты, передвигается крайне медленно, висит практически все время головой вверх, вроде не ест! Особо насчет еда не переживаю , т.к есть ряска.. можно погрызть в крайнем случае... Как лучше его полечить и в какой объем отсаживать для карантина???
  2. Здравствуйте всем! Прошу совета - поселила у себя пару попугайчиков, самец практически сразу стал гонять самку очень злобно , хотя покупала как спарованную пару, возраст 6-7 месяцев. Укрытие выбрал сам самец.. очень долго его прихорашивал под себя! Теперь гоняет не только самку но и других рыбех, загонял насмерть двух подростков псевдотрофеусов зебр, хотя они и сами не прочь подраться были. Сегодня выловила два трупика зебр .. причем оба были буквально втиснуты в укрытия... Много читала перед тем как взять попугайчиков, везде пишут что очень мирные рыбки ! И еще у меня стали сильно драться хромисы, хотя изначально жили мирно! Все мои рыбки еще подростки , пол определить трудно! Укрытий в общем немало.....Подскажите плиз что нибудь !!! Очень нравятся советы Максима... надеюсь на помощь ! С попугаями расставаться не хочется, очень красивые рыбки , может смена самки поможет ? И еще .. они у меня до сих пор серые .. видимо стрессуют ...самец иногда цвет проявляет особенно при выключенном свете, а самка по моему уже просто под камень готова замаскироваться.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных