Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

pun4ik

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя pun4ik

  1. pun4ik

    Петушок

    Для начала стабилизируйте условия. Т 26-28 С. Как запущен аквариум? Без живых растений? Режим кормления?И на фото ничего не видно
  2. pun4ik

    Разноцветные улитки

    не пойму: вы их хотели продать или фото для ознакомления?
  3. Обеспокоена следующим. У меня аква-бокал 16 л. Помыла его, купила разноцветный (оранжевый) грунт в зоомагазине (камешки 3-5 мм.), промыла его, сутки меняла воду, хотя вода была чистейшая. Затем прокипятила камни с моря, промыла и отстояла сутки с водой. Всё это засыпала в акву и ещё 2 рапана. Налила воды 1/4 примерно. Через 2-3- дня вода приобрела еле заметный желтоватый оттенок, а в остальном прозрачная. Думала-муть, но желтизна не исчезла и спустя 10 дней. Появился небольшой запашок.Показатели по нитратам и фосфатам по нулям, ph 7.5. Kah 8.Через 10 дней купила растения (анубис нана и стрелолист шиловидный). Посадила их, закопала 2 глиняных шарика. Долила ещё 3 литра.И вот на третий день обнаружила на стенках сероватый налёт. Температура 31 градус. Хотела ещё долить воды, но побоялась-этим-то муть не убрать. Решила посоветоваться. Что с этим делать. И ещё, почитала, что для многих растений нужен питательный грунт, а у меня токо камни. Может перезапустить акву, пока рыб ещё нет? Купить питательный грунт, высадить заново растения и залить отстояной водой и ждать? Хотела уже через 3 дня петушка купить, но вот теперь в замешательстве. Чего делать?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных