Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

свет

Пользователи
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О свет

  • Звание
    Посетитель
  1. свет

    Петушок

    у нас петушку 9 месяцев....пока жил в аквасе рюмке тоже постоянно плавники сыпались...щас живет в 45 литрах с соседями и всеми условиями....все плавники в норме...хотя долгое время при замене воды обтрепывались...стоило хотя бы немного поменять воду и трепались...в старой воде тоже..не знали что делать...помогло время..щас все нормально...
  2. у нас был ихтик...сомики крапчатые не вынесли лекарств...умерли...даже от половинной дозы.... костапур нам не помог ни капли.супер ик кью тоже не помог..помогли два лекарства одновременно тетра general tonik и тетра contralck...и рыб отсадили в отдельную емкость и каждый день смена воды и новая доза лекарств по инструкции....только обогреватель и аэратор..без фильтра...температуру оставили ту же и не поднимали... гурами не болели(точек не было) мы их немного подержали в лекарстве покраснели основания плавников мы их отсадили в емкость без лекарсв... мое мнение то что мы каждый день меняли воду и новую дозу лекарств,это правильно,так мы уменьшали кол-во бродяжек и пустул...смотрите сами,мы рискнули и не прогадали.... сейчас всех обьединили..все продезинфицировали....новых рыб прикупили и прокарантинили...ихтика нет... а сомиков отсадите и лечите отдельно меньшей дозой....на наших ихтика не было видно..зря погубили....жалеем что не отсадили.. а ихтик без рыб помрет....250 литров,только зря лекарства тратить будете и бродяжкам есть где разгуляться...мы своих по банкам рассаживали...хорошо не всем обогрев требовался...некоторые и при комнатной нормально пережили карантин..
  3. сомики могут не перенести лекарства...у меня умерли все...причем тоже оживились,сначала..потом на поверхности плавали...потом вообще всплыть не могли...им нужна уменьшенная доза лекарства..в два раза если не меньше..(лучше отсадить и лечить отдельно). только перенесли ихтик...ничего не помогало(костапур, супер ик кью)..помогла смесь тетра contralck+ тетра general tonik....по инструкции оба сразу лили....первый непосредственно от ихтика,второй от бактерий и грибков,которые поражают ранки от ихтика... ситуация была сложная рыбы почти умирали...улучшений не было более недели...рискнули отсадили в аквас без ничего,кроме аэрации и нагревателя (25 градусов)....воду меняли каждый день(отстоянную,плюс немного теплой кипяченной),плюс два лекарства по инструкции...сразу пошли улучшения...
  4. свет

    ИХТИК

    вылечили 2 гурами и петушка...лечили так....каждый день пересаживали в новую емкость и заливали тетра general tonik и тетра contralck по инструкции...после первого же залива петушку,который почти умирал стало заметно лучше...на третий день белые точки исчезли...обогреватель убрали вода 24 градуса...немного соли на дно...без фильтра... фуф...думали петушка не спасем.. пока сидит в банке,где сделал себе гнездо ...2 сомика не выдержали лекарств,даже половины дозы..давали передышку им..лили буквально каплю лекарства..но им это не помогло...в банке где они сидели образовывалось много слизи..
  5. пока живы петушок и гурами...позвонили доктору......обещал лекарство....если и оно не поможет...то что делать...значит не судьба.. можно было бы его пригласить домой,но стоит это 1500 руб плюс лекарства....мы решили что это того не стоит...еслиб сразу,тогда можно было бы...а так осталось всего три рыбы из 10...
  6. завтра куплю...попробуем.... один из отсаженных сомиков умер...как их лечить? лекарства не переносят....уменьшить дозу в два раза?
  7. может это не ихтик или еще что?насмотрелись фоток..не один ихтик отличается белыми пятнышками... самка меченосца,которая жила одна сплошь была усыпана мелкими пятнышками......живого места вообще не было, на спине образовалась как бы рана, отслоилась чешуйка(по фоткам похоже на оодиноз),по сравненю с ней на петушке и меченосце и половины нет...... есть ли смысл лечить дальше? или уже запущено все?
  8. у гурами покраснели основания плавников....стали вялыми..возможно из-за лекарств или температуры воды..белых точек на них нет,даже маленьких...может их не мучать? так что...опять менять всю воду и заливать коптафур или фауномор? на еду реагируют все...даже облепленные петушок с меченосцем...пытались сфоткать,но фотик глючит...а на фото с телефона ничего не видно..
  9. блин никаких улучшений может это оодиноз или еще что?....уж больно живуч этот наш ихтик.....
  10. вот что я нашла. симптомы: тусклый молочный налет на коже рыб, чрезмерное неестественное выделение слизистой, сжатые плавники, их обтрепанность, иногда резкие движения вперед, слипание плавников, отслаивание лоскутов слизистой оболочки, одышка. поражение паразитами inhthuobodo,chiodonella,trichodina и др. подробнее поищите в инете и сравните.. лекарства тетра contraick и general tonic.... только не понятно использовать их вместе или по отдельности...спросите у знатоков.. указания: следует оптимизировать условия содержания и чаще проводить частичную замену воды. лечение в общем аквариуме.
  11. про подмены воды никто не говорил..и в инструкциях нет по этому поводу вроде ничего..
  12. 12.10.2009 обнаружили несколько белых точек на петушке...и одну на меченосце...был поздний вечер больше 10 часов 13.10.2009 я пошла в магазин где купила рыб и меченосцев и сказала об этом, мне бесплатно в шприц налили коптафура...сказали как лечить и в какой дозе...в пять вечера я залила один миллитр на наши 40 литров, убрали с фильтра внутреннего капсулу с углем...свет не выключали...обгреватель...и т.д. 14.10.2009 точек на петушке стало заметно меньше..обрадовались.. 15.10.2009 точки обсыпали сильно петю и двух меченосцев...влили вторую дозу.. 16.10.2009 без измененений..точек больше...выключили свет 17.10.2009 влили лекарство....без измененений....в девять вечера не выдержали...взяли петушка и в зоомагазин бетховен через дорогу...посмотрели сказали "ихтик" дали лекарство супер ик кью...последний пакетик...сказали откачать воду на половину..всыпать пол пакета,через сутки еще...пакета хватило на три акваса и все 18.10.2009 точки не ушли...умерла меченосица,предположительно из-за того что залезла в ракушку,хотя была в белых точках...начали метаться по ближайшим зоомагазинам, супер ика нигде не было..посоветовали отсадить рыб и пролечить contraick....залили по инструкции....как мы поняли там надо влить один раз и ждать? 19.10.2009 точки не исчезли и даже не уменшились...петушок и меченосец облеплены....как ни странно на гурами ничего нет,только немного плавники потрепаны...чуть-чуть..по краям..может на них не видно ждем.... :cray:
  13. улучшений нет((((((((((( :cray:
  14. роголистник промыли...правда без марганцовки...на будущее будем знать..."обжегшись однажды, будем дуть на воду"...
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных