Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Кушнеров

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кушнеров

  1. Кушнеров

    Первые 40 литров

    Аквариум на 40 литров "кончился" в хорошем смысле, был куплен 100 литровый и сейчас все переехали в большую емкость, валлиснерия перла как на дрожжах и я ее раз в неделю "стриг -не гнила. Эхинодорус после снижения температуры пошел в рост.
  2. Кушнеров

    Первые 40 литров

    Ок. Спасибо за науку. Уберем.
  3. Кушнеров

    Первые 40 литров

    Чем мешает бамбук? По-моему очень неплохо смотрится на фоне валлиснерии, да и анцитрусу нравится по нему "взбираться". Свет в аквариуме 36W, штатный светильник ждет лучшего применения, растения прут в рост, но после потепления в Москве и повышении температуры в аквариуме до 28.5 градусов эхинодорус стал "киснуть"- вот это проблема.
  4. Добрый день, Уважаемые. Не подскажете какие из неприхотливых растений, "травообразно-невысоких" можно использовать на переднем фоне в аквариуме.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных