Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

hivigar

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О hivigar

  • Звание
    Зашедший
  1. Обычно кормлю дафнией, хлопьями "Голди", гречневой кашей, овсянкой, иногда хлебным мякишем - они все едят в общем-то, даже мелко нарезанные бананы. Плюс на даче они едят что придется - постоянно щиплют водоросли и мух вылавливают из воды
  2. У меня дома живут золотые рыбки, в крупном аквариуме (200л +), летом они живут в пруду на даче. Одна из рыб с самого начала, когда мы ее купили отличалась крупным животом. Однако 4 года она жила нормально, даже выметала икру, из которой успешно вылупились мальки. Однако затем живот стал постепенно увеличиваться, раздулся до совсем нереальных размеров , рыба перестала есть и в конце концов, умерла. Я поначалу думал .что это краснуха ( у хвоста и на голове были небольшие красные пятна с сизым налетом). Взял мазок, посмотрел под микроскопом, увидел явно небактериальных возбудителей, а скорее что-то вроде инфузорий. Отсадил, пролечил антипаразитарным, пятна сошли. Но живот продолжал расти. После гибели рыбки я решил поскорее провести вскрытие, чтобы определить причину болезни и принять меры, чтобы и остальные не повторили ее судьбу. При вскрытии обнаружилось, что весь живот заполнен стекловидной тканью с кровеносными сосудами и пузырями с жидкостью. Прошу экспертов помочь мне определить заболевание, его причину, и как обезопасить остальных рыб. Прилагаю фотографии со вскрытия.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных