Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Людмилка

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Людмилка

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  1. Добрый день! Сломалась помпа в аквариуме Ювель на 110 л. Старая помпа была производительностью 400 и называлась БИОФЛОУ 400. Сейчас такую днем с огнем не найти. Вопрос - подойдет какая помпа на такой объем аквариума: на 300л/ч или 500 л/ч? Эккофлоу подойдет?
  2. продам корм TetraMin в гранулах для любых видов тропических рыб. баночка 100 грамм объем 250 мл. был куплен мною в состоянии аффекта. гранулы в рот неонам и тетрикам стеклянным не лезут. банка вскрыта вчера, корма убыло на полграмма. (попытка одного кормления) хочу за баночку 150 рублей.
  3. неужели ни у кого нет предположений?????? капаю в банку бактопур. может не бактериальное, а какие-нибудь черви-сосальщики? ХЕЕЕЕЕЕЛП!! может витаминки ему потом покапать?
  4. гурами живет у меня пару лет. в последнее время стала замечать, что с ним происходит что-то не то. 1. перестал расти. 2. хвост разделился напополам. и не зарастает. 3. раньше был однородного серого цвета, сейчас постоянно одна половина тела черная, другая серая. 4 местами шерсть (чешуя) бугристая (преимущественно около головы, на теле в некоторых местах отсутствует. 5. держится преимущественно в верхней толще воды. 6. одна крышечка жабры деформирована. 7. кушает обычно. 8. переселена в отдельную банку. ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ рыбасу????
  5. добрый день! не так давно купила натуральную корягу. в течение месяца-двух она отмачивалась в тазу (с ежедневной заменой воды), но все равно дает воде сильный коричневый цвет. от этой коряги потом была отодрана кора, но вода все равно красится. коряжка очень симпатичная. (на коряге была этикетка Мопани). вопрос в следующем - может быть лучше купить в аквариум пластиковую корягу, а об этой забыть?
  6. добрый день! еще не повыбрасывали растения? предложение еще в силе? можно фото?
  7. спасибо! попробую "зарастенить". а то уже появились мысли об отдавании одного из них кому-нибудь.
  8. не особо много. попробую прикрепить фото.
  9. если кратко, то дело обстояло так - год назад приобрела маленький аквариум (25 литров) там жили неоны, данио розовые и 1 самец мраморного гурами. с дурна ума я решила купить ему компанию. купила еще одну мраморную гурами. оказалось, что это 2 самца. дрались нещадно. один другого чуть вконец не убил. в итоге забитый был переселен в 5-ти литровую банку, где жил почти год и отъелся. купила аквариум на 110 литров. все запустила по правилам. последними запустила этих двух. теперь продолжается снова смертоубийство. народ, подскажите, что делать с дерущимися самцами гурами??? заранее спасибо!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных