Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

chupasa

Пользователи
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя chupasa

  1. у меня в общем акварие размножаются как заведеные. правоцитует подмена воды, четверть. температура 28 градусов. укрытия очень нужны для мальков. как все любят чистую свежую воду. едят креветки мидиию ,очень хороший корм в аква-лого заморозка. а для мальков планктон.
  2. купила поставила в травник, здорово, простейшие водоросли пропали растения и рыбы чувствуют себя хорошо. компресор пришлось оставить. дорогое удовольствие расход перикиси 1 ст. в неделю. запаслась 6 пр медицинской.
  3. продам 2 лампы Fiora-Glo T-8 40w 122cm, новые. 2шт. причина продажи- не подошли по размеру. цена по 650 за шт,если берете обе то 1150р за 2. торг умеренный.забирать от м. нахимовский проспект или варшавская. 89036133033 Светлана.
  4. чудо http://imgsrc.ru/makan/3802919.html вроде как ракообразное, в акварие говорят содержание не сложное. но они наговорят. поэтому решила выяснить. может кто сталкивался?
  5. это надо спросить на http://guppyclub.mkat.su/plugins/forum/forum_viewforum.php?4 они по гуппям ...
  6. chupasa

    Что с моей золотой рыбкой?

    уже подменила 150 л
  7. chupasa

    Что с моей золотой рыбкой?

    то есть как у моих сам проходит или все погибают? потому как только 2 остались с этими симптомами остальные выздоровили. может проходит т.к не может осуществить свой сложный жизненый цикл? т.к ни чаек ни прудовиков в акварие нет. интересно, могут ли цисты пройти а пигмент от них остаться? все таки год прошел, и в сомнениях я т.к циста это обемное образование, с последующей кальцификацией а здесь динамики нет и объема тоже. посмотрим. попробую еще раз от грибов фирмой API, или сера ей еще не пробовала. P.S. безнадежнобольной беременный.. сначала думала что жует что то, нет там икра.
  8. жаль. а то бы вся прблема с бульканьем решилась.
  9. chupasa

    Что с моей золотой рыбкой?

    я в поисковик забила да и почитала.http://fish.kiev.ua/pages/bolez/bolez34.htm, http://gyppi.ru/?page_id=237http://fish.ki...lez/bolez36.htm ,там еще много а вы откуда? вопрос второй sera mycopur поможет ?там написано что от кожных и жаберных червей -сосальщиков. или что-то другое? циста 2мм большая можно так увидеть, должно над поверхностью выступать? у моей не выступает, и в течении1 года не изменилось ничего.
  10. может у кого нибудь так уже работает. поделитесь личным опытом.
  11. chupasa

    Разноцветные улитки

    КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!! наверное целое состояние стоят. а где купить?
  12. chupasa

    Что с моей золотой рыбкой?

    Симптомы. При паразитировании личинок в хрусталике образуется воспалительный процесс, что приводит к помутнению хрусталика и затруднению проникновения света во внутреннюю камеру глаза. Начинает откладываться известь, хрусталик мутнеет и приобретает молочную окраску. В передней камере глаза скапливается экссудат, под давлением которого роговица выпячивается, вызывая пучеглазие. Поврежденный хрусталик деформируется и нередко выпадает наружу при разрыве роговицы. В результате рыба слепнет, перестает нормально питаться, истощается и гибнет или поедается рыбоядными птицами. Иногда метацеркарии локализуются в стекловидном теле. Диплостомоз протекает остро и хронически.Диагноз. Воспаление хрусталика и пучеглазие, помутнение роговицы дают основание предположить заболевание диплостомозом. это я нашла по диплостамозу, не похоже не на острый не на хронический. никто не умер и не ослеп и питается она нормально только не растет. и про черный налет ни слова. а мне кажется что дело в нем. и черепаха не вяжется.
  13. а показатели воды какие? может водичку подменивать потихоньку?
  14. Может содержатся например железо, а так как пористые то легко отдают йоны. чем тверже порода тем лучше.
  15. chupasa

    Что с моей золотой рыбкой?

    все другие рыбы выздоровили и выросли. но подобная поблема была у всех ( кападихромис Борля(каданго), у зебр, у нимбохромисов и у свинорылой черепахи) осталось только у хаплохромисов. каданго и зебры красные- те кто не болел вырос в 2 раза больше, чем те кто болел но выздоровил, они отстают в росте. т.к данный черный налет появился на свинорылой черепахи на голове и панцире я предположила что это грибок, но описаний подобной болезни я не встречала. налет у черепахи прошел после противогрибковой терапии и у большей части рыб. налет бархотистый распологается , в основном линейными очагами может образовывать скопления, не отделяется, место поражения не опухает и не возвышается. поведение рыбы не меняется. проходит без следно. отстают в росте и развитии. сравнение верно" как углем перемазанные" я передпологала, что это пигмент, но не свойственно красным зебрам так пигментироваться, да и черепахи незачем.
  16. chupasa

    Что с моей золотой рыбкой?

    это тоже его сверсник он выздоравливае его длинна 7-8 см полоски остались но меньше.
  17. chupasa

    Что с моей золотой рыбкой?

    это сверсник он выздоровил после противогрибковой терапии его длинна около8-9 см
  18. chupasa

    Что с моей золотой рыбкой?

    вот моя ситуация. этой рыбке один год, она больна ее размер4см прибл.
  19. Подскажите пожалйста, можно ли оксидатором заменить компресор?
  20. chupasa

    Что с моей золотой рыбкой?

    может Лимфоцистоз? у меня у мальков цихлид была подобная проблема, но не Лимфоцистоз. я решила что это гриб. те кто вылечился самостаятельно, вырос и окрасился те кто нет до сих пор маленький, но живой (срок 1год). что это гриб я решила потому что покрылась этим налетом свинорылая черепашка проживающая вместе с цихлидами, все прошло после применения противогрибкового средства, а у рыб нет. так и плавают углем перемазанные. описания такой болезни я в нете не встречала. заразная это точно, но пристает только при сниженном иммунитете, из-за неблагоприятных условий.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных