Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

mila5589

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О mila5589

  • Звание
    Зашедший
  1. Кормлю я ее Хлопьями...Аква Меню (Голди) уж давно этот корм беру... и некогда такого небыло! Недавно у меня умерла золотая рыбка... только она была коралловая....Белая в красную и черную пятнышку.. Ну она у меня раздулась как шарик и потом у нее чешуя дыбом встала! Водянка золотых рыбок. Болезнь заключается главным образом в поднятии чешуи и распухании тела. Причина ее возникновения бацилла рачьей чумы, которая размножается в крови, отчего происходит всеобщее заражение. Порой рыба умирает раньше, нежели поднимется чешуя. Заражение происходит через кожу ранки, выбитую чешую. Рано обнаруженную болезнь можно остановить, переводя больную рыбку в проточную воду и купания ее в растворе марганцовокислого калия через день по 15 минут. Моя рыбка прожила вчера весь день... и седня на утро она жива....незнаю что делать умрет не умрет... я вчера ее в раствор положила Дипрован это лекарство белый кристалики порошка....вчера ее туда положила.. а седня с утра....захожу а она плавает немного........а потом опять поникла... у неее отлетела чишуя, белая слизь слазие, и образовались крсные потеки..... что делать?
  2. Всем Здрасти! У меня такая же проблема....Занялась Золотыми рыбками...! На данный момент у меня чем то болеет золотая рыбка....Вчера она бодро плавала.....А сегодня утром плавает кверху брюхом, жадно глотает ртом, Когда ее тронеш она вроде переворачиваеться и начинает нормально плавать... а потом опять так же кверху брюхом...У меня есть ее одна такая же рыбка но с ней все в порядке!!! ( она самка) А вот САМЕЦ почемуто так себя чувствует! ПОМОГИТЕ , расккажите что с ней, посоветуйте!????? Буду очень благодарна!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных