Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

aqual

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы aqual


  1. Здравствуйте!В поисках идей по оформлению башенных аквариумов решил посоветоваться с форумчанами.

    Интернет мало-мальски был изучен.Очень интересно смотрится башня со стадонтовой декорацией.

    Только для моей задачи это не осуществимо финансово.Поэтому рассматриваю чуть более простые и дешевые ,но интересные варианты оформления.

    Поделитесь если не сложно своими идеями.Может быть интересные элементы подскажите или если есть фотографии своих работ.если конечно не жалко.

    Заранее спасибо всем!!


  2. Аквариум 600 литров.Сидят осетровые.Температура воды 26-28.Нужно понизить до 10-15 градусов.Справятся ли следующие холодильники:

    1-resun cl-450

    2.deltec eco-cooler 300\2

     

    Или другой альтернативный недорогой вариант.

     

    Заранее спасибо!


  3. Самка больна водянкой. Проверьте воду в основном аквариуме.

     

    Никакой икры там и нет?Подмены воды еженедельно и фильтр чистим.Хотя могут быть бактерии все равно ,видимо.


  4. Отсадил самку с большим животом 3 дня назад.Живот достаточно большой.Сейчас больше намного.Еле дышыт.Думал уже должна родить.Посадил ей самца.Чешуя распушилась вся.Все ли нормально?Сколько времени может она сидеть так?Заранне спасибо за ответы!


  5. Здравствуйте!Аквариум 500 л,население-скат средних размеров,2 астронотуса,2 птеригоплихтиса,искуств растения,внешник,компрессор,терморегулятор на 26 гр.Астронотусы на прошлой неделе заболели ихтиофтириосом,лечил в общем аквариума,ската отсадил.Ихтик прошел в пятницу,после поменял 20% воды,засыпал уголь,на след день высадил ската,уголь убрал.2 дня все было замечательно,скат ел,лежал и плавал на дне как обычно.Сегодня с утра начал вести себя неадекватно,плавает у поверхности,мечется.Может последствия лекарства?Или какая то болезнь присуща только скатам?Заранее спасибо за ответы!


  6. Здравствуйте!Продам-Акары 2шт,самка 10 см,самец 15 см.Возраст приблизительно 1 год.Ярко окрашенные.Брал подростков на птичке у мужичка, который разводит акар.Сейчас подросли ,места не хватает.Девать некуда.Жалко расставаться,себе бы оставил.Недавно была кладка из икры,но проблема еще в том что с ними сидят Астрики 15 см-2шт.Съели всю икру!Отдал бы и тех и тех за дешево.Хочу себе радужниц завести.Акары по 600 р за шт.Астрики ореховые-500 р\шт.м.Отрадное.Могу подъехать если рядом в районе.Телефон 8-926-392-70-85.Алексей.Спасибо!

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных