Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Elerand

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Elerand

  1. По окончании курса лечения заменишь 30% воды,а затем через три дня повторить обработку-удачи
  2. Elerand

    Соседи золотых рыбок

    к вашему огорчению уже семь лет живут,телескопы даже 2 раза нерестились.....
  3. Может вы и правы,но тогда как будет выглядеть костиоз....по каким признакам его можно отличить от простого нарушения пигментации?????
  4. Первый раз такое слышу)))если это нормальное явление,то чем оно вызвано????
  5. в акве стоят,отдельно компрессор и фильтр(внутренний самый простейший fan-2)подмену на 20% и чистку дна провожу каждую неделю.каждые две недели с новой водой добавляю Easy Balance.стоят две лампы по 25 ватт(одна для расстений,другая для подсветки) Кормлю сухим кормом,асортимент постоянно меняю,но в основном Тетровские комбинированные корма...( чередую каждый день) Tetra Pro Colour , Tetra Pro Vegetable , TetraMin Crisps , а сомят кормлю TetraPleco Vafer . Раз в неделю кормлю заморозкой АкваМеню - мотылем непосредственно перед чисткой аквариума и подменой воды
  6. по поводу перенаселения аквариума-это чушь.....главное условия содержания!!!!У меня в банке уже семь лет живут 2 телескопа по 10см и 1 золотуха 8см и 1 вуалехвост 13 см ,2 крапчатых сомика по 6 см и 2 анцитруса по 7 см и еще 7 неончиков-все живы и здоровы!!!Банка на 70 литров,телескопы даже 2 раза уже нерестились.....
  7. очень сильно смахивает на гексамитоз...но не буду утверждать.Есть такой вопрос по поведению рыб-рыбка уединялась???питалась или нет??и не замечали ли вы выделения белого цвета в районе анального плавника?!
  8. проведите тестирование воды!!скорее всего причиной является отравление,а так же скажите как часто подмениваете воду и в каких пропорциях
  9. самое обычное ожирение половых органов-умерла из-за отсутствия возможности отметать икру
  10. это больше похоже на кисту половых желез!!
  11. а кто еще в акве вместе со скалярией???
  12. проводи курс лечения как можно быстрее,про марганцовку можешь забыть для лечения рекомендую кондиционер Формамед(у самого такая же бадья была недавно)курс лечения 5 дней кондиционер заливать необходимо через день,если имеются рыбки чувствительные к повышению содержания меди(неончики)то лучше попробовать Ихтиофтор на основе Малахитового зеленого9только в отличии от первого кондиционера курс лечения придеться проводить в отдельном аквариуме). Удачи в лечении!!!
  13. сегодня начал лечить золотух от ихтиофтириоза в общем аквариуме.аква-70 литров,население -1 золотуха с шапочкой два телескопа и 7 неончиков.Сегодня первый раз залил кондиционер Формамед,написано что необходимо повторить процедуру 3 раза в течении 5 дней. А вот и сам вопрос-необходима ли полная замена воды после прохождения курса лечения???
  14. по описанию вашей проблемы понятно,что у вас не одна,а даже две болезни!!!ватообразный налет ,плесневелые наросты на коже,воспаленные раны,новообразования-все это возникает при грибковом поражении рыб,а вторым заболеванием у вас является бактериальная инфекция,которая как раз и приводит к обтрепанности плавников,белому налету на кончиках плавников,сильное поражение инфекцией приводит к потере хвостового плавника,воспалению в районе хвоста или у основания плавников!!!Для лечения рекомендую препараты фирмы Tetra Medica,а в конкретном случае вам необходим препарат Contralck или FungiStop-для борьбы с грибковыми заболеваниями,но лучше первый вариант так как он имеет обширный спектр болезней с которыми он борется и так же подойдет для профилактике других болезней,а с борьбой против бактериальных инфекций вам поможет GeneralTonik.Лечение необходимо будет проводить в общем аквариуме для предотвращения заболевания не зараженных рыб.
  15. У меня телескопчик также вел себя ,целый день плавал к верх пузом-думал что конец :sorry: ,но все обошлось оклимался сейчас чувствует себя просто отлично :yahoo:
  16. Помогите пожалуйста!!!!!у меня 4 рыбки-2 золотых и 2 телескопа размером стали около 10 см с хвостом .живут они у меня уже почти год и никаких проблем не было, а буквально сегодня утром увидел что один мой телескоп плавает к верх брюшком,живот раздут(больше чем обычно)жесткий, не может плавать(работают только передние плавники.Посоветуйте что делать!!!!!очень жалко будет если погибнет они у меня очень большие выросли!!!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных