Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

phill75

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О phill75

  • Звание
    Новичок
  1. ок исправлюсь - "пока становление азотного цикла не завершилось"
  2. Прикольно - тока трубки- градусники глаза режут. А что значит - "скоро в разбор"?
  3. Вот я пытаюсь сейчас второй вариант сделать, совмещая центральные ветви в нечто одно целое и сдвигая центр коряжной композиции по правилам золотого сечения в левую сторону аквариума. Только небольшая проблемма появилась - за неделю отмочки в ванной коряги то вроде утонули, однако после помещения в аквариум оказалось что не до конца- не "хотят" занимать то положение которое мне хочется. Пока азотный цикл не завершился я их притапливать не буду, мож само образуется. А дальше посмотрим.
  4. Мне тоже понравился. Только он изначально выглядел не так как в последний раз когда я был там. В последний раз его слегка переделали - переложили камни по новому - построили из камней какие то арки. На мой вкус сперва красивее было. А сейчас вроде идея сама прикольная - а получилось как то не очень. У меня тоже возникали мысли соорудить из камней нечто эдакое а-ля Стоунхендж.
  5. Вобщем такие радикальные средства типа Доместоса использовать не буду. Купил в зоомагазине два средства "метиленовый синий" и "сульфат меди", скорее для успокоения себя. Сегодня забабахаю это все в ванну где коряги мокнут и в субботу буду запускаться :yahoo:
  6. Да чтото боюсь, что не стирильная коряга аквариум в болото превратит, заразу еще какую занесет. :unknw:
  7. Вообщем, совать сразу в аквариум явно проблеммы будут - ибо оно сутки в ванной лежит и вода после этого буреет (ну это понятно - коряга красит) и мутнеет - а это явно какие то бактерии размножаются. У меня вот мысль возникла- а что если в воду в которой коряги лежат добавить несколько капель какого нибудь средства с хлором (ну типа Доместоса), дать сутки побыть в этом растворе, а затем слить воду, тщательно промыть обычной водой и на пару суток замочить в чистое воде, возможно с какой-нибудь добавкой для приготовления воды - которая молекулы хлора связывает.
  8. Кстати, я мож тоже сейчас не в кассу скажу. Купил я две коряги - таки они такие что их ни прокипятить в домашних условиях не возможно, ни в духовку засунуть - уж больно здорово и размашисты. Покупал на птичке в павильонах - одну в тетрацентре, другую еще гдето там-же. В аквас я их еще не опускал. Теперь вот тоже репу чешу - чо с ними делать. Помыть соленой водой? Или мож ванну перенасыщенного раствора соли забацать и подождать пока на корягах кристализация пойдет? Только боюсь что это надолго будет и с дома меня вместе с корягами и аквасом выпрут. :sorry:
  9. Спасибо всем. Наверное возьмусь за второй вариант с рекомендациями bekа. Красными линиями отмеченно как есть, синими (или какие они там) - как будет. Счас коряги в замочку отправил - как утонут "поиграюсь" с ними уже на грунте.
  10. Здравствуйте! Собрался запускать аквариум на 240 литров (117х40х65). Хочу "природный", с большим количеством расстений ну и чтоб красиво было. И что-то я застрял на стадии установки коряг. Коряг две, крутить можно по всякому и от вариантов уже крыша едет. Пока остановился на трех вариантах: Решил вот к народу обратится, может кто что подскажет?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных