Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

crezi 777

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О crezi 777

  • Звание
    Новичок
  1. КТО ПОДСКАЖЕТ?НЕДЕЛЮ НАЗАД ВОДА ПО ТЕСТАМ БЫЛА ПО НУЛЯМ...ЧТО АММОНИЙ ЧТО НИТРАТЫ ВЧЕРА МЕРИЛ..АММОНИЙ 0..НИТРАТЫ ПРЫГНУЛИ ДО 150 ПРАВДА ПЕРЕД ЭТИМ БЫЛ ДОБАВЛЕН АНТИПАР...ПО ИНСТРУКЦИИ...ДЕЛЬФИНЫ ИНОГДА ПОЧЕСЫВАЛИСЬ О КАМНИ ПО АКВЕ....БАНКА 150 ЛИТРОВ 3 ДЕЛЬФИНА...2 СОМА синодонтис....ПАРА ПЕТУХОВ ЖИВЫЕ РАСТЕНИЯ.....КУСТОВ 10...ЛИМОННИК...ВАЛИСНЕРИЯ...МХИ ФИЛЬТР ферпласт ВНУТРЕНИЙ С БИОФИЛЬТРАЦИЕЙ СВЕТОВОЙ ДЕНЬ12-14 ЧАСОВ АКВА ЗАПУЩЕНА 3 МЕСЯЦА НАЗАД
  2. crezi 777

    продаю аквариум

    у него цена нового 22982 руб
  3. с рыбсами определилась.....хочется разобратся почему зашкалили нитраты и нитрриты.... почему не растут растения...и как правильно высаживать привезенных рыб в карантин...и скока их там держать просто это первый аквариум...и когда поставят второй...побольше...не хотся повторения того...что было с этим а по поводу дельфинов...что им тут бу мало места...через 2-3 месяца они все одно переедут в большой аквариум....если раньше не угроблю по неопытности..вот поэтому все и спрашиваю
  4. по растениям неопределенность...хочется самых неприхотливых.....не так много свободного времени но 30 ватт это нормально для 120 литров?или лампы надо менять? и насколько необходимы жидкие удобрения?стоит ли этим морочатся? кстати...на сколько надо сажать вновь купленую рыбу сажать в карантин?и надо ли что либо в карантин добавлять?из химии?
  5. что именно неясно? нитриты-около 10...нитраты-около 100-150....тест тетровский 5в1...полоски такие воду менять это понятно...просто хотелось понять откуда так много нитратов стоит ли применять химию....а именно нитрат минус? кстати..растения были посажены при запуске банки....валиснерия и рогалистник...но видимо не приживаются...листья желтеют...а может изза химии...две недели лечили ихтик...костапуром+эктопур у красноухой плотик есть на поверхности...где она благополучно спит..и греется под лампой...в промежутках между поисками еды)))))))) кстати...не мало ли двух ламп по 15 ватт на 100 литров....для растений?или стоит поменять на более мощные?...и стоит ли добавлять какие-либо удобрения? просто хочется понять все ошибки на первом аквариуме...чтобы уже со вторым...он планируется литров 300... не особо мучится.....а то на примере этого....который всего 100 литров...а проблем масса....то ихтик...то растения не растут...то тесты ужасные....и за эти 1.5 месяца уже 3 рыбса померли заранее спс всем кто поможет....
  6. есть аква-120 литров....свет-2 лампы т8 по 15вт....внутренний фильтр..пока фан2...но скоро...поставлю FERPLAST BLUWAVE 05 ....кустов 9 растений из рыб....2 гурами...один сомик....один дельфин...второй умер .....еще присутствует маленькая красноухая...но она скоро переедет в отдельную жилплощадь 1....по тестам кажет ужастные показатели по нитритам и нитратам...no3 около 100-150....по no2 около 10 как с этим боротся? ph///kh..в норме...кормлю замороженными кормами..1 раз в день воду меняю раз в неделю...по 20 литров 2....если к дельфину еще поселятся 2 ему подобных...что произойдет в ближайшее время...мона ли туда поселить еще 3-4 боции? все народонаселение еще маленькое.....в перспективе покупка еще 250-300 литровой банки...это к вопросу...что бу когда дельфинчики подрастут просто комнату под второй аквариум летом бу ремонтировать..и пока он(второй) аквариум в обозримой перспективе а рыб хотся сейчас...да и подрастут пока...к переезду))))))))))
  7. у мя примерно такая же ситуация.....первый заказ #12832-1 привезли неполностью...и причем забыли инструкцию на русском языке к фильтру.....второй заказ #12832-2 от 5 марта обещают скоро привезти...причем сама туда уже два раза позвонила ...но никакой определенности в точном сроке заказа не обещают))))))))))) прошу пояснить...это и есть способ борьбы за клиента...или мне просто не повезло?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных