Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

xlsdx

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя xlsdx

  1. Ну вот наконецто вернул SHEGO PRIMA 100 и как раз поступили EHEIM 100 прикупил) Скажу честно тише него ничего нет))) Мой маленький опыт с ними с разными дал результат)))) :clapping: я сплю а он работает и жинка спит)) Мой голос за EHEIM :give_rose: +
  2. Поехал тут в аква лого за компересором EHEIM 100 его там неоказалось(( посоветовался с продавцом по этой теме на что мне сказали что щас таких в россии нету и что неизвестно сколько ждать решил прикупить другой посоветовался мне предложили SHEGO PRIMA 100 типа самый бесшумный типа фирма давно зарекомендавла себя. Ну ладно думаю я раз того нет возьму этот больно хочется чтоб ночью воздух в акве был. Какого было мое разочарование когда я приехал домой и включил его такой шум не только на ночь нельзя оставлять да и днем так шумит что сил нету до этого у меня был какойто китайский дешовый так он и того тише работал 800 рублей на ветер (((( вот и верь потом продавцам((((((((((((( Поскажите плиз возможно ли его вернуть обратно? Или както чтото сделать с ним чтоб так нешумел?
  3. белое пятнышко между глазом и ртом Подскажите плиз что это такое со сколярией и чем это лечить? фотку лучше не смог сделать(
  4. А когда нерест пройдет с подменой воды как быть? И я читал чтото про белую икру ее надо ловить или ее сьедят?
  5. Подскажите пож. у меня щас 40 литров банка планирую прикупить 120 какой Eheim air pump 100 или 200 лучше взять? не хватит ли 100 на 120 литров?
  6. И подскажите пож. что будет если гурамок не отсаживать из общего? по мимо них в подписи перечислены
  7. Спасибо за разьяснения! А у меня как мне кажется самец потемнел это чтото значит?
  8. А этот процесс можно определить только когда самец строить гнездо будет?
  9. самец сантиметров 7 самочка гдето 5-6
  10. у меня самочка (по всем признакам) и самец (гораздо крупней) сколько им я невкурсе забыл спросить у продовца на днях заметил что у самочки большое брюхо вот сижу и думаю либо она с икрой либо обожралась. Подскажите пожалуйста с какого времени жизни гурами начинают нерестится?
  11. Подскажите а сколько приблизительно по времени приростает яванский мох? через сколько его отвязывать?
  12. xlsdx

    Мой первый 40лит

    Свет у меня штатный энергосберег.. 25 ват это растение куплено в икеи возможно и неподходит к аквариуму(( жалко Но пусть посидит поглядим))) Я дуаю и 4 тоже будет)) чует мое сердце непреживутся растения у меня И еще раз уж зашел разговор о расениях подскажите плиз как рассаживать самое большое пушистое (слева на заднем плане)?
  13. xlsdx

    Мой первый 40лит

    Переделал надеюсь все приживется) И еще вопрос стоит ли ставить СО2 на такое кол-во растений??
  14. Ага спасибо это точно он) Ведет себя мило Шустрый больно иногда неуспеваешь разглядеть но когда кормешка вылезат и обизывает все быстрей другова) Я вообще болдею от него смешной) да к томуже у меня по всем признакам мальчикБ а они необычно смотрятся на мой взгляд
  15. именно такая китайская хрень у меня, да и толком места нет, поставить можно лишь с компа винт самый маленький например с чипа
  16. у меня банка resun dm400 у него встроенная система фильтрации оттуда и шум да и ктому что крышка открыта разве исперений не больше?
  17. xlsdx

    Мой первый 40лит

    Мой маленький аквариумчик) И посоветуйте пожалуйста стоит ли сажать живую растительность (желания правда нет)
  18. Пыль и всякое остальное ненужное в воду будет лететь, да и шума больше так как банка в спалне ночью не гуд) Так я недодумался)) хотя посмотрев на крышку убедился что нужно ставить совсем маленький кулер боюсь он несправится даже если поставить 1 на вдув а другой на выдув. Хотя затея интересная будем думать) или ломать крышку, спасибо!
  19. Купил сомика очень понравился а название забыл записать помогите если кто может узнать
  20. Я извеняюсь что вклинился в тему но проблема с охлождением воды меня заботит не меньше всех остаьных любителей рыбок У меня 2 сомика 1 скалярия 2 гурами мраморных 2 лялиуса неоновых банка 40 литров температура в ней постоянно колеблется от 29-31 критичная ли температура содержания для них? по поводу вентилятора думал размышлял в такую банку мне некуда вставить ни 1 тем более 2 винта, открывать крышку как я понял очень плохо, читал про холодильник слишком дорого и на 40 литров думаю ставить некчему Подсобите советом!
  21. Ну со сколярией все впорядке Докупил 2 лялиуса неоновых и 2 гурами мраморных вроде пока все нормально Но заботит такая фигня как мне кажется у скалярии переодически краснеют глазки что это может быть рыбка ведет себя нормально
  22. Ну как я и думал умерла Но с 2 сомиками 1 скалярией все впорядке пока поглядим
  23. Здраствуйте говорю сразу с рыбками дело никогда не имел! Купил аквариум 40л со всем нужным оборудованием отстоялась вода + добавил Prime продовец сказал что после этого раствора вода станет пригодной для рыбок. поехал купил 2 скалярий, после пересадки их в акариум у 1 рыбки в течении нескольких часов появилось покраснение в районе жабер со второй все вроде нормально. Подскажите пожалуйста что это такое??
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных