Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

комуфляж

Пользователи
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя комуфляж

  1. комуфляж

    Барбусы

    Ну почему бред,может конечно и не все . Артемия один из лучшех живых кормов для мальков,на ней малёк быстрей ростет и хорошо себя чувствует. Будет получе желтка.
  2. Ну и посоветовали бы чем трендить. У меня в своё время тоже зараза какаято завелась и это средство выручило,вот и посоветовал.
  3. Можно вам ещё один хороший совет,кормите рыбок замороженным высококачественным кормом "АКВА ЛОГО" там точно нет инфекций,а живым кормом не безопасно его желательно промывать в слабом растворе маргонцовки.
  4. Вы совершенно правы,только вот вы похоже давно книшки не читали и Бицилин в глаза не видели.
  5. Ой извените это я слово болячки принял как бутто у рыбок ещё какието язвы. Но я так понял у рыбок весь букет ,а бицелин 5 проктически от всех болезней ну и синька тоже помогает главное с дозировкой не переборщить.
  6. Всё это продаёться в зоомагазинах.Но я думаю из-за 10 мальков не стоит замарачивоться пускай плавают в общем,а фильтр на ночь можно выключать.На счёт корма они его сами найдут в аквариуме из остатков корма и будут обьедать водоросли с растений.Но если вы всётаки хотите замарочиться оброщайтесь.
  7. Для начало не плохо бы выяснить как вы заразили рыб,либо кормите живым кормом либо покупали новые растения или рыб. БИЦИЛЛИН 5 хорошее средство,но надо соблюдать некотырые правила приминения.во первых 25 гр. температура.во вторых удалит все ростения особенно на подоби какомбы и ричия их лекарство сожгёт. Лечение в отдельном сосуде проводят при температуре 26-26 гр. приготовленного из расчёта 1 500 000 ед на 10 л воды солсуда .Больных рыб помешают в раствор один раз в день на 30 мин в течение 6 суток.Сосуд на это время затемняют. А возможно у вас (АРГУЛЁЗ) ПРИСМОТРИТЕСЬ НА РАНКИ нет там ни каких парозитов.
  8. Главное не паниковать моллинезия.меченосец и гуппи .их содержание примерно одинаковое .Для начинаюших это самые простые и не прихотливые рыбы,так как эти рыбки живородящие всё упрощаеться.Если вы решили мальков пересодить в один литр то это будет сложновато ,пересадите их в трёх литровую банку если у вас нету возможности купить маленький отсадник.Самое простое и правильное вскармливание это артемия.Просто в отсаднике выжевут 90% .а в обшем 3% если присутствуют рыбы других пород.А так малёк прекрасно чувствует себя в общем аквариме и питаеться зелёнкой (водорослями).
  9. комуфляж

    Встроенный фильтр JUWEL

    Да ни чем руководствуюсь ошибками и наблюдением ,а от вас ни чего нового не узнал.всё тема закрыта.
  10. комуфляж

    Встроенный фильтр JUWEL

    Спасибо большое ,всё понял, просто хотел попадробней всё узнать. Хотел бы уточнить у профессионала по поводу подмены воды ,как лучше и сколько менять воды чтоб не навредить в моём случае ( на180 литров).И ещё хочу уточнить надеюсь подачу кислорода наночь можно отключать,рыбок не много,а растений достаточно. А то вдруг я не правильно делаю.
  11. комуфляж

    Встроенный фильтр JUWEL

    Я же просто спросил это не означает что у меня вовсе не работает фильтр, просто по мойм наблюдениям я не заметил разницы еслибы фильтр работал круглосуточьно или пол дня.Вот и смотрю какие есть мнения.А моих рыбок попрошу не обижать!
  12. комуфляж

    Встроенный фильтр JUWEL

    А Я говарю что ни чего страшного ,я же постоянно грунт сифоню,и гупки промываю и верхнию ватную меняю каторая и собирает всю грязь и воду подмениваю 10% всё это делаю раз в три .четыре недели. Аквариум уже года три стоит и ни чего страшного не происходило.
  13. У меня в аквасе две пары пельвикахромисов,но семейной стала одна.Доминирующий самец гоняет второго и бегает за двумя самками,но нерест был только при мне три раза откладывали икру в какос и как положенно охроняли пару дней ,а потом вся икра исчезала.Может им не нравилось что я через стекло краем глаза пялюсь на них,или надо было наночь остовлять слабый свет,самец вроде не ел икру ,другие рыбы безобидные сами их бояться. А сегодня ушол к друкой самке и наночь глядя опять решили нереститься. Может у кого нибудь был личный опыт по разведению Пельвикахромисов поделитесь тонкастями. P.S. именно в обшем аквариуме и личный опыт(справочники читал) Аквариум 180 литров ,для них типа разделён на две зоны камнями и растениями,в двух концах по гроту из какосов.
  14. комуфляж

    Встроенный фильтр JUWEL

    180 RIO ФИЛЬТР УЖЕ ВСТРОЕННЫЙ JUWEL,я просто интересовался на сколько критично чтобы фильтр не работал круглосуточно,а например только в течения дня по несколько часов(это как влияет на флору в аквариуме)?
  15. комуфляж

    Встроенный фильтр JUWEL

    Ну если совсем не включать так и будет.
  16. комуфляж

    Встроенный фильтр JUWEL

    Понятно, в принцепе я так и делал. Я так понял что фильтр и ночью должен работать,это мне кажеться лишнем.Сам по себе фильтр довольно мощный, воду фильтрует моментом и у рыб спакойствия не будет. А на что влияет постоянная работа фильтра если вода чистая.
  17. Обьясните как правильно ухаживать за пористыми губками в фильтре. 1) как часто надо производить их частую замену,или достаточно их просто спалоснуть?(как на это влияет в них создающейся микро климат бактериями) 2) нужна ли на постоянку углевая гупка? 3) должен ли фильтр работать целый день,или достаточно пару часов? 4) влияет ли направление патока? Или может есть какието хитрости.а которых я не знаю подскажите.
  18. да блин,забадали такие письма, висят с 41 года чё не удоляються.
  19. Я раньше пробывал какомбу сожать так и не понял чё ей надо,она сначало быстро растёт .а потом становиться светлее и новые листья вместе со стержнем разваливаються.Толи света не хвотало,толи подкармить надо было побольше,а рыбы водорослиеды её не сожрут. Lexa а ты мне какомбу для красоты посоветовал или она както связанна с анубиусами.
  20. да у меня вроде растений хватает,если что у меня помоему обычные водоросли (зелёнка) каторая со временем и на стекле и на камнях появляеться ,на других растениях всё чисто.
  21. вроде читал я вашу тему с начало но наверно чтото пропустил перечитовать не буду.Желтком конечно можно кормить всё вы делаете правильно.просто от него эфект не тот и даже если довать по минимум образуеться осадок на дне его надо постоянно чистить.Но как чуть по больше станут сразу на артемию переходите.
  22. не слушайте продовца ни надо было добовлять всякую хрень,просто выпустили бы их в воду только зарангее отстоянную хотябы три дня .с кислородов .с температурой 25-28 традусов и пару растений.А тут так не скажеш может у рыбы шок после переезда.может реакция на этот раствор.а может она изночально папаласт больная.А ГРУНТ кипетили..кто сказал что рыбок держать проще некуда чем кошку.хлопотно это.
  23. Если все ниже перечисленные обитатели взрослые особи то ни кто ни кого есть ни будет.,а вот что касаеться гуппи то они могут выводиь мальков каждые три недели вот за ними и будут ахотиться.Судя по колличеству рыб у вас очень,очень большой аквариум если не секрет на скол ько литров.А вот анцитрусы в таких аквариумах выростают очень большие и становяться какието уродливые на мой взгляд Скинте фотки вашего аквариума я тоже такой хочу.
  24. комуфляж

    Помогите починить аквариум!

    и ещё как не странно но название аквариума мне не знакомо,точьно он так называеться и вот ещё сколько он у вас существует.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных