Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Veselina

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Veselina

  • Звание
    Новичок
  1. Неспешно ищу аквариум с тумбой, объем 450-600л, панорамный, длиной 150-160 см., цвета бук, яблоня, светлый орех и близкие к ним. Только в состоянии не ниже 4+ и по разумной цене.
  2. Сотрудница попросила разместить: Отдам двух хаплохромисов васильковых, подростки, 4 и 6 см. Цихлидами решила заняться совсем недавно, поэтому, по неопытности, при покупке спутала их с аулонокарами фрайберга(( Чтобы вырастить полноценных васильков мой аквариум маловат.. Живут у меня 1,5 месяца, выросли за это время примерно на 1см. Условия содержания: 1. Аквариум - 110 л 2. Фильтр - внешний EHEIM ecco pro 2032 3. Компрессор - SERA air 110 4. Растения - анубиас карликовый 5. Население - 2 лабидохромиса церулиус - желтый (подростки) и вышеуказанные васильки. 6. Температура воды 26 С Рыбки находятся в Расторгуево (Видное).
  3. Сын решил переселить своих мирных рыбок в аквариум побольше, по размерам уже имеющейся тумбы остановились на 110 литрах. У него в 45ти литрах сейчас живут 4 меченосца (2 самочки и 2 самца), 6 розовых данио (вроде как 2 самца и 4 самочки) и целый выводок мальков гуппи, спасенных из аквариума на моей работе. Гуппяшек-мальков много, штук 15. Все живут мирно, никто никого не обижает, но в таком увеличенном этим выводком составе им теперь, конечно, аквариум мал. Собственно вопрос: переселив всю эту гвардию в 110 литров, можно ли будет добавить к ним парочку жемчужных гурами? Очень уж хочется (мне :pardon: ). Или будет перенаселение? Или жемчужные гурами неподходящие рыбы для такой компании вообще?
  4. Воду подмениваем из того же крана, грунт такой же, как и в других аквасах. Вот действительно уже головы сломали, в чем может быть дело. Внешний саботаж... не думаю, этот аквариум стоит как раз на рецепшн, т.е. там незамеченным сделать что-то сложно. Тем более, для того, чтобы добиться такого эффектного запаха, нужно в аквасе, как минимум, выстирать недельные носки, пардон :pardon: :help: В общем, понятно, что ничего не понятно...эхх... придеться выслеживать диверсантов))))))))))
  5. Нет, перекорма не было. Уж после подмены воды точно не было! Было всё так же всегда, как и в остальных аквасах. Единственное, что меня всегда удивляло, так это то, что в этом аквасе никогда гуппяхи не рожали малышей, в то время, как в других плодятся, как бешеные куры
  6. Но подмена воды то делается одной и той же водой во всех аквариумах, а пахнет только один. Вот что странно. Причем реально - не пахнет, а воняет. И весьма странным запахом.
  7. Фильтров нет ни в одном из таких шаров, а стоят они в каждом кабинете. Проблема появилась 2 недели назад, а аквариум этот существует уже больше 2х лет, содержание было всегда одинаковое. Камушки размером примерно 10х10 мм...
  8. Может кто-то сталкивался... На работе один из аквариумов (10ти-литровый шар) запах. Нет, буквально завонял. В аквариуме лежат камушки, живут 5 гуппяшек, 2 ампулярии, и плавало какое-то "плавучее" растение, не знаю как называется... Вдруг вода помутнела, как будто в нее подсыпали угля, и появился резкий запах. В аквариуме полностью сменили воду и выбросили растение (почему то девочки решили, что это оно так запахло). Буквально на 3й день вода снова помутнела и запахла. Снова сменили полностью воду, уже привезли воду из квартиры, погрешив на качество воды в офисе. Прокипятили камушки. Запустили несчастных гуппях и ампулярий. На это раз на 4й день вода снова помутнела и появился все тот же запах. Рыбки живы, плавают, кушают, правда на мой взгляд имеют какой то весьма бледный вид. Ампулярии тоже живые, ползают. Что это вообще может быть такое?? Я впервые столкнулась...
  9. Очень интересуют размеры аквариума, укажите, пожалуйста.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных