Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Mamajon

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Mamajon

  1. У меня знакомый, в далёкие советские времена, уезжал по путёвке на Иссык_Куль.Его не было 25 дней.Кормов тогда таких и не было.Какие рыбы я не знаю,предпологаю мирные.Все выжили и повиду были нормальные,а вода как слеза.
  2. А у рыб есть паника?Как они себя ведут?
  3. У меня живёт такой лет 5.купил взросслого за 100 р(сплавили мне его),ест с руки(Зимой сердце).Живёт в гроте.В грот заплывает задним ходом с метрового расстояния.Кроме задней скорости есть 3 скорости вперёд.на днях предложили за него 2000 р.,жена не позволила,говорит он центровой(А дискусы?).Старых рыб не ест,но стоит новых посадить тернеций,барбусов,тетр,Равных по размеру со старыми,то за пару дней съедает,видимо ночером.
  4. Может быть стоит некоторое время в темноте подержать аквариум,пару дней,покормил и выключи.А иной раз гоняют больше для порядка(как муж жену,или наоборот).Жалко конечно если досмерти забивают(о рыбках я)
  5. чёрный неон нерестится и поднимается хорошо,нерещу обычно в 10л.Зараннее не рассаживаю.пара.Вода кипячённая,в последнее время стал добавлять торф(отвар),разницу не вижу правда.Выход %40-60.Портится вода,поэтому не проморгать с фильтром и подменой.Чёрного барбуса(не мутант) привозил себе с Москвы,Нерест обычный.Рыбка красивейшая,но проблемы со сбытом молоди,т.к.невзрачна.В одно время перестал нерестить и не стало запаса для себя даже,о чём оч.жалею.в магазин иной раз привозят из челябинска,но внешний вид не нравится.И алый барбус также был утерян,плавает 5 самок,а паренька у них немае.Не знаю почему,но в Москве я их(тех и тех) не видел последние 2-3 года,может попадал неудачно.Но опять же ,мои ёмкасти не позволяют мне держать многого из того ,что я хочу.А голубой неон день на 10 начинает "ласты клеить",летом пыль собираю,но без толку,может в чистоте воды неправильно-что.
  6. Ну разводчиком не назвать меня, наверное,хотя нравится.Сложность в мощностях,сбыте и умении.Всё приходится самому.единственная лит-ра Полонский долгое время была,сейчас интернет появился.Акантофтальмусов через интернет удалось развести(50%).но нехватает общения как в большом городе.Ошибок много,а спросить вживую неукого.В данное время развожу барбус суматра,вишнёвый,огнен.(Недавно ещё успешно разводил чёрных,алых,Шубертов.),савбва,расбора,эритрозонус,скалярия.керри.Лялиус ,петушок ,гурами,Кардинал.данио,чёрныйнеон(Голубой нерестится с выходом80-95%,но поднимаю плохо),тернеция.минор.Раньше астронотусы,Джексоны ,попугаи.сомы.С моими объёмами много рыб на заведёшь.поэтому меняется состав.Блин .уходитьнадо.ещёпообщаемся
  7. Dimas R.Тебе,наверное сверхсложно будет рыбу доставить в Москву,оказией не отправить,самому не поехать в виду накладности.Надо быть или командированным,или ,типа,в/сл. с правом бесплатного проезда при следовании в отпуск.Последним правом я,в частности,пользуюсь.Живу в Jалябинской обл.Еду или на море или в Москву на птичий р..Да и по времени намного меньше уходит чем тебе.После посадки рыбки , закачки кислородом и выпуском рыбы в аквариумы уходит гдето 40 часов.Тебе же на поезде ехать наверное дня 4(если без пересадки с ожиданием).Встречаю в поезде других перевозчиков,они за поездку прокачивают кислородом пакеты раза 2-3.Но у них посадка плотная,наверное.Я делаю так,ставлю сумки наверх(зимом),вниз(лэтом).Дальше уповаю на Аллаха и на то,что кислород не подведёт,и рыба не кормлённая перед базаром.Раз 7-8 перевозил,ни разу не было проколов,хотя думаю,что неправильно поступаю.Перед закачкой объясняю,что мне ехать 3 дня.Один раз по приезду домой синодонты стали сразу после пересадки "кеды в угол ставить".Из 30-40 штук половина помёрло.В чём причина?Декомпрессия?Отравление?Один Аллах ведает.Самая плотная посадка была в 100(200?)неонов голубых(мелький).Пакет обычный для рыбов.не самый мелкий лучше.Пару раз вёз себе дискусов,им конечно делал грелки из путилька("полторашка" поллитровая))). ).С Москвы выгадывал отправление на субботний вечер,ведь" птичка" в субботу хороша.Хоть тебе в москву надо везти,но назад же не поедешь пустой.Я вот тоже развёл акантофтальмусов(Кюля ли ,Маерса ли,х/з).Растут быстро(первйй раз вижу,чтобы малёк рыбий так рос).В нашь магазин сдам штук 30-40,в Челябинск- надо знать куда,приехать и улыбаться в зоомагазинах,чтобывзяли,не хочется.Хорошо вот,что люди домой приучены ко мне ходить.За полгода разойдутся.На рынок по статусу в/сл. неможно нести.Ещё закон подлости присутствует.Долго не мог развести расбор обычных(то производителей не было,то молодые больно были,нерестятся,почти всё гибнет).сейчас плавает пара сотен хорошей молоди,пошёл в магазин договориться,а они привезли только,что.Хотя у них тоже долго до этого не было.опять же народ выручает,знают-рыба чистая и на порядок дешевле чем в магазине.А воды у меня 1 тонна.Да и то жена наезжает.чтобы убрал почти всё.Трюмо хочет поставить.У любимых женщин 2 проблемы.1я.Нечего одеть.2я,некуда вещи сложить(всё забито).И без женщин не обойтись,и рыбок люблю.Русалку завести??
  8. Mamajon

    Нерест Данио

    Да,но на первую неделю отлично,дальше и артемию начнут хватать.
  9. Mamajon

    Нерест Данио

    Данио можно поднять и без инфузории. Отвари яйцо вкрутую, возьми желтка в половину меньше спичечной головки, разомни в тёплой воде (типа стаканчик из под йогурта). Вылей к малькам. Брось несколько улиток катушек, чтобы они подъедали остатки. 2-3 раза в день достаточно. Я уже так делаю лет 15. А особено зимой.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных