Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

bob22

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О bob22

  • Звание
    Новичок
  1. bob22

    Встроенный фильтр JUWEL

    какой смысл спрашивать, если вы все равно делаете все по своему? делайте что хотите конечно.... а мы будем ждать ваших новых тем в рубриках "болезни рыб", "борьба с водорослями" и т.п.. и вообще, может у вас в аквариуме рыбки резиновые или пластиковые???
  2. мне кажется, что лучше остановиться на EHEIM, может он и не очень красивый, зато имеет некоторые преимущества (лучше производительность, проще обслуживание). не надо менять какие-то катриджи - засыпай то, что хочешь.. да и цвет зеленый - проще спрятать... ну и соответственно фирма хорошая.. и не вздумай брать Aquaelи т.п.. фигня все это...
  3. bob22

    о фильтрах

    в смысле ось?
  4. больше года назад купил фильтр tetra ex700 в банку 150 литров. через 2-3 месяца напор стал просто никаким (чистка шлангов и фильтрующих элементов ни к чему не привела) Решив бороться с этим купил в Аква-лого помпу OceanRunner 1200 (1200 л/ч в идеале) и поставил в 15 см после выхода воды из Терты на стенке аквариумной тумбы.. производительность возросла многократно (саму Тетру не отключаю, при этом все работает практически бесшумно). Шланги практически не обрастают и производительность не падает с момента остановки (фильтр не чистил ни разу).. напор конечно довольно сильный, но у меня нет мелких рыбок, а пангасиусов просто прет против течения на одном месте плыть ваши мнения? что скажете о надежности OceanRunner 1200 с точки зрения протечек со временем (были прецеденты)?
  5. bob22

    о фильтрах

    в инете ничего не нашел.. если только на птичке, да и то врятли.. может дело не в роторах, едва ли они оба выйдут из строя одновременно? скорее всего что-то в питании случилось..
  6. врят ли вырастет большим, а когда вырастет, то и активности поубавится. будет валятся где-нить, и только по ночам выходить...
  7. замерял сколько он нальет воды за 10 секунд в отдельную емкость, а потом пересчитал на час. соответственно я замерил производительность при условии подъема воды на высоту 90-100 см (от выхода из фильтра, до поверхности воды).
  8. скорее всего из-за тепла, выделяемого лампами
  9. потому что еще скорее всего не выросли и скалярии им в рот не помещаются
  10. внешне похожи на сланец.. клади, только прокипяти как следует.. но если они тебе нравятся из-за их блеска, то забей.. или будешь их чистить постоянно..
  11. у родителей стоит ЕХ 1200 от тетры, уже 3 года никаких нареканий, чуть-чуть гудит (почти не слышно), производительность стала около 400 л/ч.. бери Эйхем и не парься..
  12. bob22

    А зачем воду отстаивать?

    мне кажется, что это зависит от той воды, которая течет по трубам... в московской воде очень много примесей. я вот живу в небольшом поселке в МО, вода для снабжения поселка берется из глубинной скважины (около 250 метров), ничего не отстаиваю и в воду не добавляю, аквас с момента покупки не чистил (никакого налета, чистота кристальная)..
  13. bob22

    Квартирный вопрос

    хорошо сказано
  14. bob22

    1300кг-выдержит ли перекрытие???

    можно, конечно, не такой уж он и тяжелый будет, нагрузка на перекрытия будет в пределах допустимых строительством норм..
  15. я надеюсь ты спортсмен, иначе задолбаешься
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных