Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

nklein

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О nklein

  • Звание
    Новичок
  1. У меня такое было (см. выше). Лечила "Антипаром" + температура 29-30. Все прошло. Про неонов читала, что они не любят выше 24...
  2. Докладываю, что после применения "Антипара" сдох только сомик (пропал, нигде не нашла). Аквариум прочистила, дно просифонила, часть воды ушло, долила чистой. У рыб почти прошла "манка" (была у моллинезий и неонов). Но, по-прежнему молли чешутся.
  3. Вот тебе и на!.... А как следить? Я же не знаю сколько было аммиака и нитрита до того -((((
  4. Спасибо за подсказку. В магазине дали лекарство Антипар. Налила: 1 мл на 50 л воды. t 27*
  5. Опять!.. Ну что Вы беспокоитесь о том, чего нет? Всех мальков (если будут) рыбы сожрут! тут же, в первый, а кто выживет - во второй день! Еще сами спасать их захотите! Моллинезии у меня: желтая, белые с перламутром - супер красивые, мраморная, черная. А пецилии - красные, коричневый, оражевая, золотисто-желтые, очень красивые!
  6. Привет, Дима! Я разошлась: напустила в аквариум всяких понемногу, теперь наблюдаю... Думала: не подойдет кто - подарю к-ть, но пока все нравятся и уживаются... Подскажи, пожалуйста, что это за кульбиты рыбы выделывают: проплывают мимо какого-нибудь выступа (камень, ракушка, шланг от компрессора...) и стукаются боком об него!? Все так делают: и моллинезии, и пецилии, и гуппи даже..., кроме скалярий. И радостно так стукаются!.. Балдеют что-ли?..
  7. Добрый день! Совсем недавно у меня были такие же вопросы как и у Вас. А что Вы зациклились на барбусах? Посмотрите какие веселые, шустрые стайные рыбки данио, данио-рерио! Так интересно за ними наблюдать и взрослому, ребенку-то и подавно! Спокойные красивые разноцветные рыбки- пециллии. С ними легко ужились пестренькие подвижные гуппи. Сомиков парочку надо (спросите самых мелких, вырастут года через 2 - подарите в большой аквариум). А травы у меня нет, но рыбы веселые и довольные! Даже откуда-то мальки появляются!
  8. Все хорошо, что хорошо кончается. Спасибо магазину за приобретенный мной аквариум Juwel Vision 240, по задержке заказа которого я написала претензию. Приношу извинения за проявленное мною нетерпение. Спасибо!
  9. nklein

    Juwel Rio 300

    Павел, я недавно купила в Аква-Шоп Juwel Vision 240. Везла его самостоятельно 120 км. Ящик из картона Крышка аквариума на нем, внутри. На дне всякие штуки к нему, их можно вытащить, крышка открывается. Размер упаковки такой же как аквариума + 5 см. Ничего, довезли, чего и Вам желаю.
  10. nklein

    Juwel Rio 300

    Павел, я недавно купила в Аква-Шоп Juwel Vision 240. Везла его самостоятельно 120 км. Ящик из картона Крышка аквариума на нем, внутри. На дне всякие штуки к нему, их можно вытащить, крышка открывается. Размер упаковки такой же как аквариума + 5 см. Ничего, довезли, чего и Вам желаю.
  11. А у меня другая история. 27.12.2008 я обратилась по тел. 499-132-74-08 с заявкой на покупку аквариума Juwel vision 260. Оператор ответил, что до Нового года мне вряд ли чем помогут и только с 11 января 2009 начнутся продажи. И начались мои звонки... 11.01 оказалось "пока рано": нет информации со склада. 12.01.09 я настояла, чтобы хотя бы оформили заказ. готова была заплатить 100%. Оператор (Вячеслав, очень доброжелательный) записал № Гусева от 12.01.09, и сказал, что с 14.01.09 будет известна информация со склада. Звоню каждый день: ни 132-74-08, ни 132-74-06 не отвечают. Написала вопрос по электронной почте - ответа нет. В чем дело, господа?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных