Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

anri

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О anri

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо за советы. Буду сажать растения побольше.
  2. А что же это за пятна такие, они же и на растениях. Скалярий мне жалко. Я вот думаю убрать молинезий, меченосцев, дани о и еще кого нибудь. Может посоветуете. Вот насчет растений, у меня ее и так уже достаточно. Если рассадить , то боюсь будет слишком большие заросли. Вот фото, правда там на заднем плане фон с изображением растений, но понять можно.
  3. Лампы стоят люминесцентные 2 шт. по 18 вт. Растения все живые, только жаль названий не знаю. Покупал все на рынки в раз и ни чего не запомнил. Рыбы: 4 скалярии, 2 жемчужных гурами, 2 меченосца, 15 неонов, 3 крапчатых сомика, 5 барбусов суматранских, 6 дани о рерио, 3 молинезии, 1 петушок, 1лялиус. Понимаю что много. Корм в основном сухой 3 видов, редко дафния мороженная и мотыль. Один раз в неделю подмена 10% воды и сифоню дно. Впервые появились черные точки на листьях растений, название не знаю на фото видно. Теперь на всех растениях, но очень много на галышах. Удобрения не кладу, Со2 не добавляю, так как живу в маленьком городке и покупать что либо приходится в областном центре за 150 км. от нас.
  4. Свет увеличил до 36 Вт, световой день 10 часов, Стекла зеленеют, но меньше. Но теперь у меня новая беда, на камнях и на растениях появился черный налет, Галыши практически полностью почернели.
  5. стекла зеленеют за 2 недели. скребок практически не очищает, приходится сливать почти всю воду из аквы и драитьруками с губкой и тряпкой.
  6. Банка 100л. свет 18вт. продолжительность 14 часов, еженедельная подмена воды 10%. Занимаюсь аквариумом всего 4 месяца. Как вы уже понимаете в этом деле профан.Подскажите пожалуйста что делать?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных