Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Ната

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ната

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    МО, г.Фрязино
  1. 5 минут назад выловила неона, который на фото со дна мертвого. Теперь осталось 3.
  2. Неделю назад купили 7 крупных красных неонов в Аква лого, из которых в живых остались только 4, а в скором времени думаю, что погибнет ещё одна. У неё на теле и на верхнем плавнике появилось какое-то белое пятно (см. фото) и заторможенно плавает. Неоны ничего не едят (ни мелкый мотыль, а сухой корм чипсы сера-выплёвывают) В чём может быть причина? Что делать? - - - - - - - - - - - - - - - - - Jewul Lido 120, запущен 23.02.2009г., t-28С, pH 7.5-8, внутренний фильтр Jewul Filter System Сompact, компрессор внешний EHEIM 100, грелка Jewul, мангровая коряга. Освещение 12 часов-2 люминисцентные лампы Dennerle T5 24W (Amazon Day и Special Plant) с отражателями. Население: скалирии-2, апистограмма рамеризи-1, меценосцы-2, лялиусы неоновые-2, неон красный-4, анцитрусы-2. Растения: валиснерия спиральная, кабомба каролинская, эхинадорус, анубиас, людвигия и ещё три растения названия которых не помню. Удобрение: Питательный грунт API (смешан с обычным грунтом), таблетки сера флора плюс, Dennerle А1 Daily чередую с Tetra PlantaMin
  3. Да им уже я думаю 9 месяцев, т.к. покупали мы их в сентябре и были они уже достаточно крупные. Мы то думали, что это два самца, а что две самки тоже конфликтуют между собой? Как избежать конфликтов между ними, может приобрести самца, или это не поможет? - - - - - - - - - - - - - - - - - Jewul Lido 120, запущен 23.02.2009г., t-28С, pH 7.5-8, внутренний фильтр Jewul Filter System Сompact, компрессор внешний EHEIM 100, грелка Jewul, мангровая коряга. Освещение 12 часов-2 люминисцентные лампы Dennerle T5 24W (Amazon Day и Special Plant) с отражателями. Население: скалирии-2, апистограмма рамеризи-1, меценосцы-2, лялиусы неоновые-2. Растения: валиснерия спиральная, кабомба каролинская, эхинадорус, анубиас, людвигия и ещё три растения названия которых не помню. Удобрение: Питательный грунт API (смешан с обычным грунтом), таблетки сера флора плюс, Dennerle А1 Daily чередую с Tetra PlantaMin
  4. В сентябре приобрели двух скалярий (мраморную и черную). Сейчас рыбки уже выросли и между ними начались конфликты - мраморная гоняет черную и обкусывает ей плавники. Сейчас отсадили черную в банку (к сожалению всего 11 литров). Из-за чего может быть конфликт? Может быть это два самца? И более сильный обижает слабого? Помогите определить пол рыбок. Если купить рыбку противоположного пола, есть ли вероятность конфликтов между ними? Выкладываю фото - - - - - - - - - - - - - - - - - Jewul Lido 120, запущен 23.02.2009г., t-28С, pH 7.5-8, внутренний фильтр Jewul Filter System Сompact, компрессор внешний EHEIM 100, грелка Jewul, мангровая коряга. Освещение 12 часов-2 люминисцентные лампы Dennerle T5 24W (Amazon Day и Special Plant) с отражателями. Население: скалирии-2, апистограмма рамеризи-1, меценосцы-2, лялиусы неоновые-2. Растения: валиснерия спиральная, кабомба каролинская, эхинадорус, анубиас, людвигия и ещё три растения названия которых не помню. Удобрение: Питательный грунт API (смешан с обычным грунтом), таблетки сера флора плюс, Dennerle А1 Daily чередую с Tetra PlantaMin
  5. Читала, что для большинства рыбок и растений это оптимальный уровень Ph. У нас Ph 8 - наверное это многовато.
  6. Я не совсем поняла. Имеются в виду фильтры, которые обычно устанавливаются на кухне для очистки водопроводной воды? Может при подмене, воду брать из этого фильтра (у меня Atoll) и не отстаивая добавлять её в акву. Или речь идёт о каком то другом аппарате, специально для аквариумов? Только что попробовала померить pH воды из под фильтра Atoll и обычной водпроводной. Результаты: Atoll-pH 6.0, водопроводная-pH 7.5 Если попробовать при подмене добавлять в акву воду отфильтрованную Atoll, не очень ли низкий pH 6.0 для моих рыбок?
  7. Приобрела в зоомагазине препарат для автоматического поддержания уровня pH воды PROPER pH 7.0 В магазине продавец толком нечего не объяснил. Инструкция находилась внутри упаковки и как позже оказалось была только на английском языке. Когда набрала название препарата в интернете http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/4 ничего настораживающего не заметила, а вот на одном из форумов прочитала, что его ни в коем случае нельзя добавлять в аквариум с живыми растениями, т.к. буфер pH фосфатный. Вот теперь думаю, что с этим препаратом делать? Использовала Sera pH минус, но его приходится добавлять постоянно. Какие есть ещё варианты снижения pH и его поддержания на уровне pH 6.5-7 Раздумываем над покупкой CO2 которое стоит приличных денег, хотя видела аквариум где растения прекрасно растут и без СО2, довольствуясь лишь подкормками. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Jewul Lido 120, запущен 23.02.2009г., t-28С, pH 7.5-8, внутренний фильтр Jewul Filter System Сompact, компрессор внешний EHEIM 100, грунт пёстрый 3-5 мм, мангровая коряга. Освещение 12 часов-2 люминисцентные лампы Dennerle T5 24W (Amazon Day и Special Plant) с отражателями. Население: скалирии-2, апистограмма рамеризи-1, меценосцы-2, лялиусы неоновые-2. Растения: валиснерия спиральная, кабомба каролинская, эхинадорус, анубиас, людвигия и ещё три растения названия которых не помню. Удобрение: Питательный грунт API (смешан с обычным грунтом), таблетки сера флора плюс, Dennerle А1 Daily чередую с Tetra PlantaMin
  8. Скажите, пожалуйста, а этот налет никак пагубно не влияет на состав воды? Насколько я знаю, апистограммы и лялиусы чувствительны к хим.составу воду.
  9. У меня две скалярии, два меченосца, два лялиуса и две апистограммы-рамеризи.
  10. Спасибо! А все ли анцитрусы поедают этот налет или надо приобрести какой-то определенный вид? Посмотрела - все анцитрусы вырастают больших размеров, не менее 13 см. А есть ли разновидности анцитрусов небольших размеров, которые позаботяться о коряге? Поскольку аквариум у нас всего лишь 120 литров, и уже есть рыбки (в старом аквариуме- 10 штук), которых мы туда будем пересаживать, то не хотелось бы заводить анцитруса большого размера.
  11. Доброго времени суток. Купили в Аква Лого мангровую корягу для аквариума 120 литров (пока без рыбок - запущен неделю назад). По совету продавца промыли ее горячей водой и положили в аквариум, посадили первые живые растения (валеснерия спиральная, эхинодорус и анубиас - прикрепили к коряге). Через два дня заметили на коряге белый налет (похожий на белый пух или плесень). Что это может быть? Нужно ли каким-то образом избавляться от этого налета(вытаскивать корягу обратно, промывать горячей водой, кипятить или принимать еще какие-то меры)? Не повредит ли это рыбкам (хотели уже через неделю их пересадить в новый аквариум) и растениям?
  12. Добрый вечер! У меня большая радость! Мои рыбки выздоровели! Помог Бициллин-5. Правда лечение длилось не 6 дней, как я вычитала в Интернете, а только 4 дня, т.к. я заметила, что рыбы стали тяжело переносить лекарство (у них пропал аппетит). К счастью они оклемались. Плавники заросли. Как только заметила негативные симптомы возможного отравления - подменила большую часть воды (к счастью имелась отстоянная). Сейчас у всех рыб аппетит нормализовался. ОГРОМНОНОЕ ВСЕМ СПАСИБО, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЙ КРИК О ПОМОЩИ!!!!!!
  13. Спасибо за совет. Но к сожалению я живу в подмосковье. Если бы было лето, то можно было бы привезти рыбку к специалистам, а так пока довезем - она замерзнет.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных