Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

guramimama

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О guramimama

  • Звание
    Зашедший
  1. Форумчане, я опять к вам за помощью 3-го января гурами отнерестились, а на след. утро икры уже не было Вчера почистила аквас, поменяла 30% воды. Сегодня с утра самец опять почернел и стал строить гнездо. Сейчас пришла - смотрю, там уже икринки есть, и они еще нерестятся. Чего делать, чтобы рыбки вывелись? Очень жду ваших советов!
  2. Если я правильно понимаю, то самка мечет икру один раз, да? Получается, она отметала, а самец съел, допустим, мертвую икру, но по-прежнему сидит и охраняет "место" кладки?
  3. Ситуация такая: с месяц назад купила 2 гурами, маЛчика и девочку. Сначала их было двое, потом к ним подселила одного акулий балу (вроде так ) и какого-то сомика (темно-коричневый, с присоской). Аквариум на 45 л, растения, оборудование есть, из декора - коряга. T=26С. Корм - Тетра хлопья и мотыль мороженый. Недели полторы у самки гурами раздулось брюшко. Самец стал постепенно темнеть. Вчера он стал реально темно-синий, забился в укромный уголок к фильтру и обогревателю и стал выпускать пузырьки на поверхность воды Потом самка отметала икру, и он перенес ее к этим пузырькам. В свой "углок" он никого не пускает, и самку, и акульего гоняет примерно до середины аквариума. К кормушке не подплывает. А сегодня икры нет Получается, ее сожрал самец ?? Если он всех гоняет А сидит все так же в углу, правда, "поужинал" Чего делать???
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных