Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Set

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Set

  • Звание
    Новичок
  1. Продержала экспериментальную баночку примерно 7 мес. Разобрала только из-за того, что занимала место на рабочем столе. Лучше если будет использован питательный грунт, потому как сифонка очень затруднительна, УГОЛЬ ЛЕГЧЕ ОСТАЛЬНЫХ ВИДОВ ГРУНТА и легко засасывается даже поверхностной уборкой. С другой стороны эта особенность хороша для корней растений. Никаких ужасающих последствий использования каменного угля не наблюдала.
  2. Ну это понятно, только вот на сколько сразу по минимуму нужно засадить растениями? А по углю, самое главное чтоб он вреда никому не нанес.
  3. В моей 5л. банке посажено 2 вида валлиснерии и лимонник. Валлиснерия штопорная скоро загнется, а другая растет потихоньку, новые листики пускает. С лимонником вообще проблем нет. Может если внести более питательный нижний слой грунта, тогда и травка расти лучше будет?
  4. На фото видно что грунт не одного цвета, с чем его смешивали? Я растения хочу садить прямо в грунт, как вы думаете не будет ли каких проблем с этим? И еще, вы пишите, что просто промыли и всё. Я начала сама немного эксперементировать, в 5 л. банку насыпала крошки тоже просто промыв, так он у меня почти 2 недели пузырил, воздух выходил.
  5. Вы писали об антраците 1)как о камнях в виде украшений или 2)как о грунте слоем не менее 5см с посаженными растениями? Если второе, то как вы его подготавливали, как обычно (промывка, кипячение)? Банку где находятся несколько глыб антрацита как декор я видела сама, в нем живут скалярии. А чтоб вообще уголь использовался как грунт не видела. Посмотрела бы фото с удовольствием.
  6. А я хочу использовать крошку каменного угля как грунт. Вот что пишет В.А. Смирнов "Советы начинающему аквариумисту": В качестве грунта для аквариумов применяют и другие материалы: кирпичную, фарфоровую, керамическую, стеклянную окатанную крошку, пластиковые гранулы, каменный уголь и керамзит. Ксожалению, больше информации я не нашла. Может кто-то все же её использует в этих целях?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных