Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Moskit

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Moskit

  • Звание
    Зашедший
  1. Здраствуйте!В своём аквариуме тоже обнаружили этих насекомых.Растения в аквариуме все искуственные.И видно,что эти блошки появляются скорее всего из остатков сухого корма.
  2. Драки исключены т.к при длительном наблюдении драк я не замечал.
  3. С трудом удалось сфотографировать.На фото виден хвостовой плавник
  4. Здравствуйте,Уважаемые аквариумисты!Не могу решить проблему,требуется ваша помощь.В аквариуме 170л. пара "попугаев" ,две акары бирюзовых, "чернополосые".Внешнее проявление болезни-плавники выглядят как обглоданные практически у всех рыб,заметно разделение лучей плавников.На некоторых рыбах на теле белые точки мелкие (меньше полмилиметра).Пробовал лечить: антипар 5-дневный курс,добавлял поваренную соль.Температура 28-29 град.,Ph, аммиак,нитриды,не проверял.Аппетит у рыб хороший.Быстро погибла пара акар,купил новых неделю назад,после суток пребывания в аквариуме произошло то же что и у всех рыб- плавники по краям"как потрёпанные и обглоданные".Жду ваших версий по поводу этой болезни.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных