Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

SiriusBlack

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О SiriusBlack

  • Звание
    Новичок
  1. Просьба озвучить какие учебные мероприятия будут при конференции в 2009 году. И будут ли вообще. И планы конференции, будет ли она?
  2. Уважаемый Максим, столь поспешный диагноз вызван симптоматикой, и это не диагноз а предположение, так как диагноз можно строить только видя рыбу и сделая соскоб эпителия, который помещаю обычно под микроскоп. А так симптоматика похожая на костиоз..- потеря активности, сжатые плавники, если еще например знать что температура была ниже 26.. Кроме костиоза можно предложить еще на выбор пресловутый туберкукулез - под который гребут ряд болезней с невыясненной симпоматикой, но как правило развитие туберкулеза растянуто во времени и происходит ряд фенотипических изменений, таких как похудание, увеличение (выпучивание) глаз, сечение плавников и т.д. Конечно все может не так плохо, и все связано с изменением условий содержаний, но все же замена внутреннего фильтра на внешний эфект положительный, чем отрицательный, тем более следуя из слов автора запуск биофильтрации во внутреннем фильтре еще не произошла, так как банка запущена недавно.
  3. Нормальных ресурсов на русском не видел по креветкам. Да ведь это не беда, много иностранных, а текс в автопереводчик можно поставить, будет русский, несколько корявый, но читаемо
  4. А на пускачах типа гломатов не проще? Или провода их будут мешаться?
  5. SiriusBlack

    стерилизаторы

    У меня на 450 литрах (пресняк) стоит Вектрон 25 W. Крупная рыба. По ощущениям было слабее УФ-стерилизатор не справился бы. Лампу меняю раз год, хотя конечно же надо почаще. Но руки как всегда доходят, когда наступает очередной перекорм и система не справляется.
  6. У меня подобных тварей поели макроподы. По крайней мере после их посадки они исчезли, а попали пиявки в аквариум с живым мотылем. Больше неоткуда было!
  7. Если нет много рыбы, которая может пожрать мальков и много укрытий и живых растений, то много малька сохранится. А у самца похоже критические дни - очень похоже на болезнь костиоз.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных