Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

konstantin

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О konstantin

  • Звание
    Зашедший
  • День рождения 02/06/1968

Информация

  • Город
    Уфа
  1. Купил в зоомагазине папортник. Внимательно не разглядывал. Посадил на 20 мин. в раствор марганцовки, затем в акариум. При ярком освещении оказалось, что все листья покрыты бородой. Имеет ли смысл их обрезать или ждать, как поведет себя аквариум (до этого водорослей не было). Аквариум новый, от запуска прошло 3 недели. Объем 1000л. Протока.
  2. Купил программируемый таймер для включения-выключения освещения. Возник вопрос. Мне надо чтоб было освещение утром с 6 до 7 (кормлю пока собираюсь на работу) и, естественно, вечером с 19 до 23. Если включать с 6 до 23 то получим световой день 17 часов, что может оказаться вредным для аквариума вцелом. В умных книжках, кажется, рекомендуют 12 часов. Может быть включать в течение дня 2 раза часов по 6, но не уверен, полезно ли это. Кто владеет информацией, подскажите как быть. --- Аквариум на 1100 л., только запустил. Протока. Fluval FX5.
  3. Склеили на заказ банку на 1100л (210*70*75). Внешний фильтр FLUVAL FX5. Оформить планирую карягами (принес из леса корень дуба и дупло вяза, сварил и вымачиваю в ванной больше месяца. Дуб все равно дает немного желтизны). Планирую живые растения (с мощной подсветкой). Сделал протоку: по капельке будет капать, излишки через отверстие - в канализацию. Водой пока не заполнял. Подскажите, чем заселять. Пока думаю - скалярии и дискусы. Но могут быть варианты. Как новичку мне хочется много и разного.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных