Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

KRIONIKA

Пользователи
  • Число публикаций

    93
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы KRIONIKA


  1. у меня в аквариуме есть:

    гуппи (их много) и молинезия (только две, но разнополые).

    еще по одной рыбке:

    петух и фонарик (не знаю, как по-научному он называется....). но они в принципе не могли икру отложить)))))

    и еще есть улитки.

    Это улитки постарались


  2. Мне вообще кажется, что из барбусов к траве больше всех суматранцы не равнодушны…

    Больше всего не равнодушны лещевидные, по этой причине пришлось от них отказаться...

    А суматранские вообще ее не замечают )


  3. Хочу в банку, где живут барбусы (суматранские, мшистые, огненные, алые, акульи) добавить черных. Соответственно вопрос :

     

    1. Будет ли им вместе комфортно?

    2. Как черные относятся к траве? (не хотелось бы что бы они ее съели)


  4. А смысл усиливать освещение? Растений то кот наплакал. -_-

    Анубиас быстрее всякой "гадостью" по верху покроется, чем разрастётся.

    Начиная от ксенококуса и кончая более неприглядным.

    Фольга дала увеличение света процентов на 5 максимум) Да и крышка банки была светлокоричневого цвета и просвечивалась лампой, что было не камильфо. Теперь крышка не просвечивается, а5 процентов - не так уж и много :)


  5. На мой взгляд, не стоит "разрастать" анубиас по всему песчанику. Только снизу, чтобы скрыть состыковку стенки с грунтом.

     

     

    Сорри что так долго не выкладывал обещанного, времени не было)

     

    Было- стало

    12728887lHH.jpg

    13036484JQo.jpg

     

    Процесс долгий даже в 50 литрах, сменил лампу с обычной заводской на повер глоу, оклеил изнутри крышку фольгой и освещение улучшилось. После метиленового синего песчаник потемнел. Теперь жду когда анубиас разрастется ) Рыбки плавают)

    Но весь процесс еще впереди. Песчаник должен сильно потемнеть от воды и света, и тогда не будет такой контрастности между грунтом и ним. А так как аква пришлось переставить, то те два небольших окна в песчанике - придется что-то делать. Как вариант - светодиодная подсветка с обратной стороны и создание эффекта глубины.

     

    Может кстати кто чего посоветует (можно даже наглядным примером), как обустроить это дело с эффектом глубины. Интерсно, что получится из 50 литров..


  6. Волей случая появился у меня этот жилец. Соответственно есть по нему пара вопросов.

     

    До каких размеров вырастет?

    Чем питается?

     

    Для понятия размерности крабика - он и листья анубиуса нано. То есть он чуть меньше листиков.

    12990168HnJ.jpg


  7. Что все??? Больше внутренними фильтрами некто не пользуется???

    Или с мыслями «что такая чистая вода будет только у меня» - фильтр под подушку???

     

    …опыт бы общий в куче многим пригодится мог... !!!

    Я вот только что эту тему заметил)

     

    Использую штатный внутренний фильтр в Ювел 320 с небольшой доработкой. От штатной помпы отключил подачу воздуха, соотвественно пропускаемый объем воды возрос. Что до воздуха, то в тот же фильтр поставил еще одну маленькую помпу только для воздуха. Результат - всегда читая вода даже если не менять угольный фильтр, и всегда бесперебойная подача воздуха. Когда воздух шел через штатную помпу, воздушный канал периодически забивался.... теперь никаких хлопот. Иногда только меняю ватную губку и все.


  8. Если её не тревожить, то постепенно расползается сама.

    Но очень медленно. Кстати очень не любит расти в одиночестве, то есть чем больше кустов находится недалеко друг от друга, тем лучше она себя чувствует.

    2 кустика у меня... было:) на сегодняшний момент имеем по одному новому листу на каждом кустике сантиметра по 2 длинной:)


  9. Нижняя фотка меня вдохновляет на новые творческие поиски! Здорово смотрится поток света и залитые им камни... :rolleyes:

    Когда будет все готово - будет лучше) Банка не сразу строится ))))) Сейчас уже заменил лампу, и затемнил песчаник, что бы о не был таким ослепительно ярким. Завтра сменю 1/3 воды (долью из большой банки) и в принципе все будет готово. Так что завтра могут быть фотки, но пока наверное без рыбасов. Едиснтвенное, что долго придется ждать пока анубиас разрастется по всему песчанику...


  10. Кстати, вопрос попутно, а как она размножается? Валлиснерия например пускает усик и растет дальше, а криптокарина как? Или так и растет кустиком? я вот что-то не заметил, что бы она куда-то в сторону двинулась...


  11. У меня бывали случаи, когда криптокарировая полянка за несколько дней превращалась в чистую площадку, но растнеия всегда восстанавливались.

    а сколько обычно проходит времени с момента гибели, до момента восстановления?


  12. Хотел я похвастаться, да не вышло. Вода мутная, фотик не фиксирует. Поэтому вешаю залипуху. :) Потом пересниму нормально. Основной смысл "гротов" на задней стенке заключается в том, что банка стоит задом к торцу другой банки, соответственно через эти "гроты-окна" видно мир другой банки. В скором времени цихлиды смогу спокойно общаться с барбусами через стекло, безо всяких телесных повреждений. Фотки "общения" обещаю выложить, как и нормальные фотки банки:)

    12728887lHH.jpg

    12729027FIE.jpg

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных